Новости

Тест на украинство для читателей от Михаила Погребинского

Известный «пророссийский» политолог Михаил Погребинский заявил, что Россия должна избавить Украину от нацистов, чтобы страна стала полноценной частью Европы.

Один из наиболее уважаемых киевских политологов, к которому часто обращаются  российские журналисты в качестве эксперта по Украине в эфире телеканала «Первый казацкий» высказал замечательную мысль.

То, что называется денацификация… Что-то подобное должно рано или поздно произойти у нас, но эта цель стать полноценной частью Европы – я против этого ничего не имею – возможна только, если украинские элиты маргинализуют ту часть общества, которую называют национал-радикалами.

Я считаю, что инструментов у Российской Федерации много, и они даже не начинали использоваться. А ситуация у нас сложная, и она ещё будет усложняться. По мере того как большая часть населения у нас ориентирована на то, чтобы добиться мира, и больше озабочены тарифами, чем судьбой языка, на котором можно или нельзя говорить. А тарифы, социалка, экономика – это то, что может быть главным фактором, который изменит поведение элит,

– заявил Михаил Борисович.

Кто не понял, перефразируем проще: «Украине нужна денацификация, которая позволит избавиться от праворадикалов. Помочь провести её может Россия, которая ещё даже не начинала применять свои инструменты, а у неё их масса».

Можно сформулировать ещё проще: «праворадикалы мешают Украине стать полноценной частью Европы, поэтому Россия должна ликвидировать праворадикалов».

А теперь вопрос для наших читателей. Если в этом высказывании  Михаила Борисовича Погребинского вас ничего не смущает, то поздравляем – вы настоящий украинец!

Владимир Бондаренко