Новости

Точка зрения: Сумасшествие и предательство.

Быть украинским патриотом, очевидно, выбирать не США или РФ, а именно Украину. Россия большая и сильная, а Штаты при этом еще и богатые, и выбрать наше, замордованное хитротупыми управляющими, Отечество не так и просто. Для этого нужно мужество и характер. 

Начнем с простых людей. Те украинцы, кто говорят, что с нами весь мир в борьбе с Россией, не патриоты Украины. Допустим это так. Тогда Украина это передовой отряд в борьбе с Россией, а как передовой отряд она будет уничтожена в борьбе за чужие интересы. И разницы не будет, победят там коварную Россию или нет. Нас уже не будет, как страны. Передовой отряд всегда погибает. Логика и ничего личного. 
Те, кто говорят, что Россия должна прийти сюда и навести порядок, тоже не патриоты Украины. Они выбирают сильных, а не своих. Как и первая группа граждан, они выбирают себе хозяев. Если граждане выбирают себе иностранных хозяев, то какая разница откуда эти хозяева пришли?

 

 

Всю историю Украина меняла хозяев, но независимость - это жить своими умом, со своими гражданами, какими бы гадкими и жалкими они не казались бы. Жить со своими. 

Если Донбасс не свои, Крым не свои, вообще русскоязычные (украиноязычные) не свои, то и нет никакой Украины. Если Галиция не своя, то тоже никакой Украины нет. 

От Украины так легко отказаться за деньги США (ЕС) или стабильность в РФ, а вот своих принять, со всех их тараканами и глупостями нужно не только бесплатно, но и где-то уступить, а где-то конкретно вложиться своими средствами. 

Нынешняя украинская элита для народа не свои. Они реализуют мечту, ярко показанную в перестроечном фильме "Интердевочка" заниматься бл...вом (проституцией)на Родине, чтобы на вырученные деньги вдоволь пожить за границей. Они не верят своей стране, они не верят ее народу и ищут утешение у более сильных и организованных. Они не вкладывают сюда деньги, они не вкладывают сюда труд, не вкладывают душу. Хотя о чем я? Трудиться они не умеют,а души у них нет.

Вместо того, чтобы трудиться вместе со своим народом эти бездельники стыдят его и уличают в недостаточном патриотизме. Внешне они, конечно, патриоты, но чем больше они мимикрируют под патриотизм посредством мовы, вышиванок и шароварщины, тем больше показывают свою реальную нелюбовь к стране и ее гражданам. Реальным украинцам нужны не их дорогие шаровары, а мирное небо, теплые дома, достойные зарплаты и пенсии. Деньги на все это у граждан украли в другие страны, а все, что остается, пошло на шаровары для господ. И господа намекают, что любить Украину - это любить их. А за что их любить? Тем более, что народ они точно не любят. 

Всевозможные правые ультрасы тоже не могут быть патриотами. Они хотят быть хозяевами страны. А у страны и так много хозяев, да мало граждан. Тех, кто защитит свою страну и не убьет (даже не столкнет) соседа в маршрутке, Тех, кто честно проработает на своем месте и не будет пытаться присосаться к денежным потокам, поскольку уважает, как тех, кто под ним, так и тех, кто над ним. Тех, кто кинется спасать свою страну, поскольку это свои, а не чужие. 

Быть патриотом своей страны не значит драть глотку, прославляя ее и перекрашивать все в национальные цвета. Быть патриотом страны это значит любить ее даже тогда, когда она плюет тебе в лицо, бьет ногами и объявляет врагом народа. Когда страна не понимает тебя, но ты стараешься понять ее изо всех сил. Не осудить, а именно понять. 

Сумасшедших не судят, их лечат. Врач не имеет право быть садистом, не имеет права ненавидеть больного. Он должен исследовать болезнь, найти ее причины и корень, а потом врачевать. А вот своих судят и даже наказывают. И судят строго. Но важно понять, где сумасшествие, а где предательство. Ведь наказать больного преступление более тяжкое, чем отказаться от возмездия предателю. Второе может оказаться милосердием (не обязательно, но может), которое исправит провинившегося, а вот первое будет преступлением перед милосердием и ни к чему хорошему не приведет. 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Могут ли нас, выбравших свою несчастную страну, убить сумасшедшие или предатели? Конечно. Первые не ведают, что творят, вторые, как раз ведают. Вот в этом и выбор своей страны, своего народа, каким бы сумасшедшим и предательским он не казался. Патриот верит своей стране, своему народу и пусть будет, что будет...

 

Денис Жарких