Новости

Точка зрения: Сурков все? Или ни то, ни се.

Пришла информация о том, что Суркову вышла опала. В любом случае его команда терпит кризис. Это легко понять, прочитав его статью "Одиночество полукровки". Такое от хорошей жизни не напишешь. 

Начинается почти по Кличко, то есть, "понимают не только лишь все", а потом, бац, сразу быка за рога, Россия с 2014 года не идет по западному пути. Вот так, понимаешь, шла-шла, и не пошла. Сурков повторяет Акунина, но тот беллетрист, может писать, что хочет, государственный деятель - это совершенно иное дело. 

Дело в том, что конкурировать, и даже жестоко соперничать с западными странами - это одно, а идти по другому пути - совершенно другое. Вот Российская империя давала дрозда Пруссии, наполеоновской Франции, Швеции, ну так разве она при этом не шла по западному пути? 

Что произошло в 2014 году такого, что Россия поменяла путь? Провалилась политика Суркова на Украине? Ну это не событие вселенского масштаба. Обострение между Россией и коллективным Западом было заложено в самом механизме распада СССР, даже несколько ранее 1991 года. 

СССР проиграл Холодную войну и победитель должен был получить все, но не смог унести. Россия, как Германия, после Первой мировой, сначала приняла условия победителей, а потом начала огрызаться. Так вот, нацистская Германия была тогда менее Западным миром, чем сегодня Россия. 

Сегодня Россия не меняет никакого вектора, просто ее интересы сталкиваются с интересами других стран. Но это естественно. Россия вступила в капиталистический мир, а это не мир братства и равенства, капиталистическая конкуренция в этом мире идет жестко и не прекращается никогда, даже с самыми братскими и родными народами. 
НАТО это не Варшавский договор, а ЕС - это не СЭВ, Там другие правила, другие методы решения споров. 

Германия Гитлера уже пыталась диктовать Западному миру свои условия, требуя свои куски, но закончилось все плохо. Страна оказалась оккупирована и расчленена. 
Расчленение России попробовали на Югославии, потом на Украине. Все, они достаточно потренировались, теперь методично, не спеша, будут переходить к России. Западу спешить некуда, у него все козыри на руках. 

Одним из козырей является посаженная править самим Западом элита, у которой компот в голове. Господа либералы, конечно, могут перекрасится в патриотов (на Украине это произошло со скоростью звука), но своей партноменклатурной сути не изменят. Им по прежнему надо не пущать, искать виноватых и раздувать щеки. 

Вот вы на запад хотели? Не пущать! От запада одно расстройство желудка! Запад во всем виноват! Мы тут сами ого-го!

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

Сурков в своем опусе делает большое открытие, что Россия ни запад, ни восток. Читай, ни то, ни се. Ну так я скажу, что запад и восток есть у ЛЮБОЙ страны. И любая страна является, по Суркову, одинокой полукровкой, поскольку, находится именно в центре , а не на своем западе или востоке. 

И последнее, Сурков в своем анализе добрался до Лжедмитрия и Ивана Грозного с Годуновым, но совершенно не анализирует советский исторический период, когда Россия, как раз имела свой мир (Второй мир), и была там законодательницей мод. Может потому, что Акунин еще не проанализировал этот период? Тогда ему нужно срочно садиться и писать, а то Отечество, понимаешь, в опасности.

Денис Жарких