Новости

Трамп может записать на свой счет еще несколько трупов

Четыре палестинца были убиты в ходе столкновений с израильской полицией, начавшихся в пятницу на оккупированных арабских землях после полуденной молитвы. Об этом сообщило министерство здравоохранения Палестины.

По информации ведомства, при столкновениях с израильской полицией на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа погибли четыре палестинца. Двое участников протестных акций погибли от выстрелов полицейских из огнестрельного оружия на востоке сектора Газа. Еще один араб застрелен на юге города Рамалла.
https://sputnik-georgia.com/images/23854/77/238547768.jpg
Ранее сообщалось, что первой жертвой пятничных столкновений стал палестинец, убитый полицейскими после того, как он напал с ножом на солдата в населенном пункте Эль-Бира.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, число раненых достигло 367 человек, из них семеро находятся в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что многие получили отравления газом.

После полудня в десятках населенных пунктов оккупированных палестинских территорий начались столкновения между группами палестинской молодежи и израильской полицией. Наиболее серьезные стычки проходили в одном из кварталов Вифлеема, у израильского контрольно- пропускного пункта (КПП) "Каландия" в Восточном Иерусалиме и городе Тулькарм.

В акциях протеста в объявленном в пятницу "Дне гнева" на Западном берегу Иордана и в секторе Газа приняли участие тысячи палестинцев. Они вышли на манифестации в знак протеста против недавнего решения администрации США о признании Иерусалима столицей Израиля.

6 декабря президент США Дональд Трамп, выступая в Белом доме, заявил, что настало время официально признать Иерусалим столицей еврейского государства. Глава американской администрации поручил Госдепартаменту начать подготовку к переводу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

Данное решение было крайне негативно воспринято во многих странах, в первую очередь, арабских и мусульманских, а на палестинских территориях начались ожидаемые массовые и беспорядки и протестные акции.

Трамп может быть доволен - всего несколько слов и получите ожидаемый результат.

 http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4817742