Новости

Трамп нашел повод обгавкать Турцию

Вплоть до 25 июля включительно США угрожали турции санкциями за покупку наших С-400. Еще сутки, и, бинго!, найден новый повод наехать на Эрдогана. На этот раз - за преследование "золотого человека", который помогал вместе с другими американскими грапжданами, включая военных на базе Инжирлик, готовить закончившийся два года назад неудачей мятеж.

Президент США пригрозил Турции санкциями, если она не освободит американского пастора Эндрю Брансона, написал он в четверг, 26 июля, на своей странице в Twitter.
https://i.ytimg.com/vi/Wx09DsUoqb8/maxresdefault.jpg

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089
«Соединенные Штаты введут серьезные санкции против Турции за длительное содержание под стражей пастора Эндрю Брансона — прекрасного христианина, семьянина и замечательного человека. Он ужасно страдает. Невинный верующий человек должен быть немедленно освобожден!» — говорится в сообщении.
Как передает Reuters, незадолго до этого вице-президент США Майк Пенс сделал похожее заявление. «Президент Эрдоган и турецкое правительство, у меня есть сообщение от имени президента США: отпустите пастора Эндрю Брансона сейчас или будьте готовы к последствиям», — указал он. Пенс добавил, что ограничительные меры будут введены до тех пор, пока мужчину не освободят.

25 июля Брансон, задержанный по делу о попытке госпереворота в Турции, был переведен из тюрьмы под домашний арест. До этого он провел в заключении 21 месяц. Мужчину обвиняют в помощи группе, которая стояла за организацией путча, он свою причастность отрицает. Ему грозит до 35 лет тюрьмы.

15 июля 2016 года в Турции произошел путч, в результате которого погибли 248 человек, еще более 2,7 тысячи получили ранения. Через несколько дней после неудачной попытки переворота в стране был введен режим ЧП, который был снят буквально на днях.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: 

Комментарии

О сколько он расскажет Прессе
Коль не впрягутся за него ...

Страницы