Новости

Трамп троицу любит

Это уже как-то и не смешно. Ну раз можно ляпнуть, ну два по инерции. Но три! И ведь ни один советник не остановил, которых у сидящего в Белом доме балабола как блох у Шарика.

В мае Трамп заявил о супер-ракете, которая "в 17 раз быстрее, чем все существующие на данный момент аналоги".

Посмеялись. Хохмы для подсчитали, что это в 2,5 раза выше третьей космической. То есть, запустить можно, но попасть можно лишь во что-то за пределами планеты Земля - не маневимруют на таких скоростях в атмосфере.

Но разве не нашего потомка нашего барона остановишь?!

Месяц спустя, в июне, кандидат премии Дарвина-2020 заявляет, что создаваемые в США под его чутким руководством ракеты в 17 раз быстрее самых быстрых зарубежных аналогов. Эту ересь он несет уже перед выпускниками Вест-Пойнта и они даже не стали ржать в голос. То ли тупые, то ли из уважения к своему главковерху YouTube-канал Белого дома/.

Прошел месяц и вот опять. Надо полагать, он это будет теперь каждый месяц до выборов повторять. Не иначе ему советники подсказали, что электорат туп и до него с первого раза не доходит. А считать они не умеют, думать отучены - вот и долбит как дятел. Только не в ствол, а в Твиттер.

Он подчеркнул, что «она настолько быстро летит, что ее крайне тяжело заметить», добавив при этом что страна потратила на воздушные силы порядка 2,5 триллиона долларов.

Трамп также заявил, что в США самая современная военная техника в мире. «У нас есть такое, о чем даже никто и подумать не может», — сказал президент.

Вот в это охотно верю. И в то, что ее заметить тяжело, и в потраченные деньги. Точнее - освоенные. А ракету не видно, потому что ее нет. Ну не летает она.

В поисках хоть каких-то ракет все уже с ног сбились. Единственное, что хоть как-то укладывается в нечто подобное - разработка Lockheed Martin. В марте они показывали проект своей AGM-183A Air Launched Rapid Response Weapon (ARRW). Видимо там и сказали цифру 17, за которую зацепился Трамп. Но разработчики имели в виду 17 Махов, которые в 2022 покажет ракета.

Но Трамп в силу безграмотности фразу "она в 167 раз быстрее скорости звука", воспринял именно так, как теперь каждый месяц повторяет.

В общем, беда с Соединенными Штатами.И я даже боюсь уже этому радоваться. Если следующий у них будет еще хуже, как бы у соседей стекла не повылетали от взрыва американских пу....

Да ну их!..

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: