Новости

Третий энегроблок Ровенской АЭС отключен на ремонт

Пресс-служба оператора украинских АЭС, Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" сообщила, что третий энергоблок Ровенской АЭС отключен от энергосети для планового ремонта, передает РИА Новости Украина.

Восьмого декабря 2017 года в 00.01 энергоблок №3 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) отключен от энергосети для проведения среднего планово-предупредительного ремонта продолжительностью 228 календарных дней

 - говорится в сообщении.

Как сообщает НАК "Энергоатом", во время ремонта пройдут регламентные работы на основном оборудовании, а также ряд сверхрегламентных работ, в частности, ремонт железобетонных конструкций бассейна выдержки и перегрузки.

 

Ровенская АЭС расположена на северо-западе Ровенской области. На ней эксплуатируются четыре энергоблока суммарной мощностью 2835 МВт.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.