Новости

Три главных вранья Лондона в деле «Скрипали и Ко»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова перечислила три главных обмана Великобритании в деле  "Скрипали и Ко", которые были в разное время выявлены и раскрыты.
https://icdn.lenta.ru/images/2018/05/04/05/20180504050534304/pic_ef4c950667900e459c23e74e16b8d4a2.jpg

«Первое вранье правительства Терезы Мэй о том, что британские эксперты установили страну изготовления химического вещества, которым якобы отравили Скрипалей, официально опровергли сами британские эксперты в лице руководителя лаборатории Портон-Дауна».

«Вторым враньем» Захарова назвала английски бред о  «наличии у России мотива для отравления Скрипалей в связи с исторически плохим поведением нашей страны». Захарова просто перечислила несколько очевидных мотивов данной провокации, которая выгодна Лондону. Это вранье вообще основано на игре ума в стиле "придумай мотив". Было там и запугивание, и самореклама перед выборами. Придумали бы еще, но вдруг оказалось, что все жертвы оказались недоотравлены и их попросту теперь прячут ото всех - и от родни, и от дипломатов, и от журналистов.

«Третье вранье» было опровергнуто президентом Чехии Милошем Земаном, который накануне признал факт разработки и хранения в стране нервно-паралитического вещества семейства «Новичок». А ведь Лондон заявлял, что данный яд имеет российское происхождение, потому как кроме Москвы такое никто не производил.

Кстати, лжи еще больше. Иссезли 18 недоотравленных граждан Великобритании, о которых сразу заявил Лондон. Исчезли уверения об отравлении дверной ручки ресторана, который даже собирались сносить. Не выдерживает критики и последняя очевидная ложь о какой-то боевой группе ФСБ из 6 человек, ворвавшихся в дом Скрипалей и там их недоотравивших.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089
Остается загадкой и тот факт, что для намазывания ручки на входной двери не было нужды врываться в дом, как и Скрипалям не надо было отключать свои мобильники.

А там было еще вранье о пачке гречки, следах ОВ в самолете... да все уже и не перечислить. Явно заврались англичане - и глупо заврались. Потеряли класс.

«Так будет и со всем остальным враньем Лондона», — резюмировала Захарова.
 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: