Новости

«Трупы «украинцев» на границе с Россией», не просто фигура речи

"Трупы украинцев на границе с Россией", о которых, критикуя Владимира Зеленского, заявил депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, не просто фигура речи, считает Анатолий Вассерман. Он выдал тревожный прогноз: "До них рано или поздно доведут".

Политический эксперт Анатолий Вассерман прокомментировал резкое заявление депутата Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Рената Кузьмина по поводу деятельности президента Украины Владимира Зеленского.

Парламентарий заметил, что команда лидера страны очень хочет понравиться главе Белого дома Джо Байдену. Потому она готова на всё ради условного селфи с американским президентом - даже "забросать трупами украинцев российско-украинскую границу": "Они сумасшедшие".

Вассерман в беседе с корреспондентом Царьграда с сожалением констатировал, что нынешнее руководство Незалежной, действительно, "далеко от полной вменяемости".

Притом это не какая-то случайная ошибка, а неотъемлемое свойство украинской системы в целом. Те, кто пытается воплотить в жизнь старую польскую фальшивку "Украина - не Россия", просто вынуждены действовать против интересов своей родины, своего народа. И естественно, со стороны это выглядит дико и нелепо. Что касается готовности воевать с РФ до последнего украинца, то это, несомненно, диктуется сверху, из вашингтонского "обкома". Ибо англосаксы с очень давних пор отличаются умением воевать до последней капли крови своих союзников,

- подчеркнул эксперт.

Он выразил уверенность, что до тех пор, пока Киев контролируется американскими властями, он будет продолжать вести себя именно так: будет только усиливать русофобскую риторику и соглашаться на любые авантюры в угоду Западу.

"Даже в те времена, когда Киев был не вполне подчинён Вашингтону, всё равно тамошнее руководство очень активно действовало против РФ. Но тогда оно старалось ограничиваться чисто словесными выпадами, идеологическими мерами вроде пропаганды той самой фальшивки - "Украина - не Россия". Но до прямых силовых столкновений не доводилось. Сейчас подозреваю, что до них рано или поздно доведут. Англосаксам совершенно всё равно, уцелеет ли после этого на Украине хоть кто-нибудь. Им, конечно, такой инструмент, готовый жертвовать собой в их интересах, выгоден и полезен",

- подытожил собеседник "Первого русского".

tsargrad