Новости

Тухлое унылое дерьмо

Нельзя так выражаться, но иначе Макс Бужанский не смог оценить происходящее на руинах Украины 8 мая. "Единственное, чего я хочу, и миллионы таких, как я, что бы мне дали спокойно отпраздновать 9 мая. Не лезли ко мне, со своими взглядами, от которых меня просто тошнит. Тухлое унылое дерьмо, день памяти и примирения, пусть празднуют те, кто хочет".

Я понимаю Макса - он там живёт и, мало того, обличен некоторой властью - как-никак, а депутат Верховной Рады  от партии «Слуга народа». Шаг влево-вправо... Отсюда и фраза "пусть празднуют те, кто хочет". Те, кто хочет, как раз и не дают праздновать День Победы.

И не дадут, пока их не закопают.

Вообще, при всем невольном уважении к Максу, я как-то слабо себе представляю подобную оппозицию. Что депутатов, что миллиардеров. После блиц-визита Блин Блинкина и Печенькой Нуланд в Киев заголосили о том, что США дали добро на зачистку Медведчука .

Мне это напоминает хор в защиту Ходорковского. Правильный, мол, миллиардер, честный и хороший. А вы хоть приблизительно представляете себе количество трупов, необходимое для того, чтобы захапать в 90-е миллиарды долларов?

Но это ладно, дело хотя бы прошлое. А на остатках Украины тот же Медведчук - легальная оппозиция. Как по мне, это все равно что легальная оппозиция Гитлеру в разгар Второй мировой.

Идиотизм.

Если говорить о миллиардерах этого недогосударства, то Ринат Ахметов, Виктор Пинчук и Константин Жеваго возглавили рейтинг самых богатых украинцев по версии журнала «Forbes Украина». При этом  Порошенко в связи с утратой поста, опустился с третьей строчки богатеев на седьмую.

Кстати, об идиотах, к коим миллиардеры как раз не относятся. Председатель комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политике Данил Гетманцев выступает с инициативой ввести в Украине "налог на идиотов в соцсетях". Не хочу вдаваться в анализ этого предложения, идиотов там предостаточно, но сам подход брать бабки всюду, куда дотянешься, умиляет.

Вот только почему-то Гетманцев не хочет начать с себя и своих коллег по парламенту - там можно брать много больше - люди не бедные - а уж идиотов среди них, даже со справками, полно.

И эти идиоты во власти сегодня определяют жизнь и смерть Руины. Ну, в тех рамках, что им очерчены не нашими американскими друзьями. А как раз в этих рамках очень удобно гадить. Поездка на Украину Василия Вакуленко, более известного как Баста, позволила сделать довольно интересные выводы относительно того, что происходит в соседней стране. Явления, которые официальный Киев пытается рисовать стихийными, на поверку, вполне управляемы.

Казалось бы мелочь, а очень показательная. И исполнителями всегда служат патриоты по вызову - храбрые только против бессильных. Одной из особенностей майданного квазипатриотизма является его стадность и жестокость. Стадом набрасываются на неугодных в социальных сетях, массово пишут доносы, на улице нападают стаями. И нет, это не особенность майдана или правящей Хунты - она лишь использует стадный инстинкт и амые низменные рефлексы плебса. Особенность в том, что на руинах Украины это государственная политика.

Характерная для всех недоразвитых. Которым традиционно, веками, все приличные плантаторы-джентльмены, а также другие уважаемые люди вроде Себастьяна Перейро, дарили ценные подарки.

К сожалению, ныне янки пошли не те. Бусинки, правда, были замечены на запястье главы МИД Кулебы. Но, к величайшему сожалению местных индейцев, правда оказалась несколько иной.

Впрочем, надежда умирает последней...

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: