Новости

Турчинова признали сумасшедшим после истории о «перекрашенной» российской армии

Представим себе картину – миротворческая миссия ООН в Донбассе приступила к задаче обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ. Внезапно к российско-украинской границе прибывает перекрашенная в цвета миротворцев армия РФ, что выдаёт себя за миротворческий контингент, а секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов обрушивается на мировую общественность со словами: «я же говорил!».

фото: cont.ws

Это похоже на бред, но Турчинов всерьёз заявил о том, что у России есть такие намерения. Правда, он не объяснил, зачем это нужно. Самое логичное, что можно предположить, это что Россия таким образом попробует выдать своих военных за миротворцев. Но зачем? Непонятно.

В Совете Федерации даже не побрезговали этот бред прокомментировать, собственно, и назвав умозаключения Турчинова бредом. Ну а чему удивляться? Этот господин ещё недавно вещал о том, что намерен наблюдать за происходящим по всей территории России посредством беспилотников. Так что у него и армия вполне себе перекраситься будет способна.

А вообще, история с размещением миротворческого контингента на юго-востоке Украины Киеву очень не понравилась. Было бы по-другому, они бы не рвались перехватить инициативу у Путина и протолкнуть в ООН свою версию резолюции.

Да только даже их американские кураторы посоветовали не заниматься самодеятельностью, а искать компромиссы в рамках российской инициативы. Вот теперь и стараются видные столпы бандеровского режима всячески дискредитировать Россию в контексте обсуждения этого вопроса, злятся и клевещут. 

Игорь Игнатьев