Новости

Турция показала уничтожение российского «Панциря» ударным дроном

В Сети появился ролик, созданный с помощью компьютерной графики, в котором турецкий беспилотник Bayraktar Akinci поражает ЗРПК «Панцирь-С» российского производства. Таким образом турецкая компания Roketsan провела презентацию собственных боеприпасов класса «воздух-поверхность» MAM-T, которые, как подчёркивается, являются полностью национальной разработкой.

Турецкие СМИ пишут, что это является напоминаем российским военным о силе Анкары, причём, что примечательно, судя по типу местности, в видеоролике демонстрируется уничтожение российских БТР-80 и ЗРПК «Панцирь-С» в сирийской провинции Идлиб, где, как утверждалось ранее, российские военные уже готовятся к крупномасштабной военной операции против турецких наёмников.

На представленных видеокадрах можно увидеть демонстрацию того, как турецкий беспилотник осуществляет обнаружение российской техники, после чего осуществляет пуск боеприпаса MAM-T, который обладает увеличенной дальностью полёта, что делает беспилотник недосягаемым для ракетного и пушечного вооружения российского «Панциря» и успешно уничтожает российскую технику.

По ряду данных, демонстрация также стала ответом Анкары на недавно появившиеся сведения о том, что российские ВКС готовятся уничтожить крупный склад турецкой тяжёлой военной техники и боеприпасов в провинции Идлиб.

Как пишет «Военное обозрение», «ничего иного от турок ожидать не следовало». «Несмотря на все заявления и клятвы Эрдогана "в вечной дружбе" , Анкара, в первую очередь, думает о собственной выгоде, а не о российской, что вполне понятно. Все ещё помнят прошлогоднее противостояние турецких беспилотников Bayraktar ТВ2 и российских ЗРПК "Панцирь-С" в Ливии, где по одним данным, турецкие дроны разгромили "кучу" "Панцирей", по другим – российские "Панцири" приземлили множество турецких дронов. Поэтому вряд ли уместно удивляться тому, что в ролике в качестве мишени именно российский комплекс», – отмечает издание.

По материалам «Военного обозрения»издания «Avia.pro»YouTube.

Тэги: