Новости

"Тут кругом Путин"

Писательница Лариса Ницой продолжает бегать по Киеву в поисках украинского языка и сообщать о результатах на своей странице в Facebook.

На этот раз Ницой рассказала, как пыталась отпраздновать день рождения мужа, обращаясь в разные заведения и магазины, чтобы сделать ему подарок. И везде ее обслуживали на русском языке. По этой причине пара Ницой так и не отправилась на дегустацию в Музей сыра, отказалась от покупки новой одежды в нескольких магазинах, а из кафе Ницой и ее супруг вышли в плохом настроении, поскольку и там не нашлось официанта, который готов был бы обслужить их на украинском языке.

"Смирись, украинец. Ты до сих пор холуй, которому нужно доказать, что украинский язык в Украине – это нормально, что использование украинского языка во всех сферах украинской жизни, а не только на ферме – это логично. Докажи это, украинец, и доказывай с любовью, не дай бог не психани, не скажи решительно или сердито, потому что разве раб имеет право на эмоции? Раб должен угождать, хорошо угождать, чтобы хозяин и раба, и его язык полюбил… Украины в Киеве нет. Тут кругом путин", - заключила писательница.

К сожалению, Лариса Ницой пробежала мимо туалета в киевском парке Шевченко. Весь обслуживающий персонал этого нужного людям заведения говорит исключительно на украинском языке.