Новости

Ты девочка или мальчик?

Теоретически - мальчик. Или нет - юридически. А практически - не разбери-поймёшь. Наличие парня сегодня уже не подтверждение к принадлежности к прекрасному полу. Тем более - в Англии, где аристократия много веков вырождалась, практикуя педерастию в закрытых учебных заведениях.

Как бы там ни было, но в очередной раз получилось смешно.

"В списке призывников я числюсь под номером 3240. Брат мне сообщил об этом, когда я работала. Сначала было смешно, я спросила себя, почему мне жизнь постоянно подбрасывает такие шутки? Ответ очень простой – жизнь знает, что у Зофии "всегда все хорошо", она справится. Тогда мне стали писать близкие, что они переживают за меня, и друг спросил, что сейчас будет", – вспоминало нечто неопределнного пола, откликающееся на имя Зофия о том моменте, когда узнало, что ее имя есть в списке.

"Я заплакала, закурила, взяла себя в руки и сказала себе, что как-нибудь справлюсь, как это бывает всегда. Представлю заявление о самоотводе, поскольку я не живу в Литве и я человек не традиционной ориентации, я женщина, а не мужчина, если потребуется – вернусь из Лондона, будем общаться с психологами или адвокатами. Я никого ни в чем не виню, ведь по литовским документам я - "мужчина", очень жаль, что таким людям как я приходится с этим сталкиваться", – сказало DELFI Зофия.

Оно все еще ждет смены пола в документах, делает для этого все необходимое. "Я намерена поменять, но для этого мне нужно выиграть дело в литовском суде, против Литвы, Конституции", – сказало оно. "Сейчас я живу в Лондоне. Скоро мне исполнится 23 года. 1 февраля будет год, как я участвую в гормональной терапии", – прибавило Зофия.

Оно работает в кафе и моделью, имеется некий друг, оно пишет блог Zofija Witch. Кроме того, оно участвует в проектах, касающихся прав трансполовых людей.

"В далеком будущем я мечтаю вернуться в Литву, купить усадьбу около леса, но пока эти мечты далеки, в Великобритании я живу полноценной жизнью, могу быть собой, Зофией, меня любят и обнимают, когда мне больно", – сказала собеседница. "К сожалению, служить в армии я бы не хотела. Я уважаю всех женщин и их выбор, но не чувствую себя из тех, кто может участвовать в имитации войны, тем более, что я вообще не поддерживаю идею войны", – продолжило оно.

Мне кажется, что гораздо лучше было бы для всех юридически закрепить по всему миру средний пол и относить к нему всех, кто сегодня мучается с этими 77 полами и их сменой. А то выходит какая-то дурость. Сегодня оно по документам мучина, но чувствует себя женщиной. Завтра почувствовало что-то инородное где-то и стало деревом. Послезавтра и вовсе никто не знает, чем оно будет. Я уже молчу о чисто визуальных несоответствиях. Когда под слоем косметики и с килограммом ботокса всё равно явственно видна рожа мужика и при этом обводы тела вполне женские. Не говоря уже о том, что никто не знает о секретах в трусах.

Если они там есть.

Трусы.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: