Новости

Ты отказала мне два раза, вот зараза ...

Канцлер Германии Ангела Меркель отказала вице-президенту США Майку Пенсу в просьбе направить немецкие корабли в Керченский пролив, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По их словам, таким образом Пенс предлагал показать президенту России, что западные державы не откажутся от доступа к этим водам. Отмечается, что Меркель объяснила свой отказ сомнениями в словах, которые озвучил Порошенко.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Собеседники агентства рассказали, что канцлер Германии планировала направить корабли через пролив по согласованию с Францией ради единственного маневра, однако Порошенко заявил, что этого недостаточно для решения его проблемы. Порошенко  хотел обеспечить постоянный доступ к проливу. Французская сторона также расценила предложение как ненужную провокацию и ответила отказом.

Что логично, ведь речь шла и идёт о банальном разрешении на проход в любом проливе. Проще говоря, "в очередь, сукины дети".

Ровно так же проходят через Босфор или Суэц. Желающие подают заявку и встают в очередь. Будь то военные корабли, сухогрузы или катера, как у Порошенко. Напомню, в течение 4-х лет все без искючения боевые и не очень лоханки Украины исправно получали разрешение все в том же порту Керчь, что и до переворота в феврале 14-го.

По попе они получили лишь тогда, когда решили просочиться вне очереди. А так не бывает нигде и никогда.

Ничего удивительного, что ФРГ и Франция отказалась участвовать в авантюре.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.