Новости

«Ты суслика видишь»: пользователи соцсетей посмеялись над «психозом» Британии по поводу российских подлодок

В посольстве России в Лондоне прокомментировали статью в газете The Times, в которой рассказывается о якобы подводных лодках, которые находятся вблизи территориальных вод Великобритании, пишет РИА Новости.

В оригинале статьи говорится о том, что НАТО думает расширить свой командный пункт объединения ВМС в Соединенном Королевстве из-за того, что возрос интерес активности российских субмарин недалеко от британских территориальных вод. 

Посольство РФ в Сирии на своей станице в Twitter прокомментировало эту ситуацию. Российские дипломаты написали, что невидимые подлодки- удобный способ поднять уровень угрозы и в разы увеличить расходы на оборонку. Но для этих целей спутники тоже неплохо подходят. 

Стоит отметить, что командование НАТО сильно волнуется за безопасность подводных линий коммуникаций альянса. Адмирал НАТО Эндрю Леннон считает, что подлодки могут быть оснащены специализированным оборудованием, с помощью которого можно работать с объектами на дне. Такой факт не может вызывать беспокойство у руководства государства, ведь обе страны сильно зависят от интернета и коммуникации.


В связи с этим глава ВМС НАТО заявил об увеличении персонала Объединенного командования на базе в районе Нортвуд. Теперь там будут располагаться около 500 человек, вместо 300.

Пользователей социальных сетей немного позабавила эта новость, так как весь Запад страдает синдромом «психоза шведов», которые везде замечали именно российские подлодки.

Другие пользователи отмечают, что многие станы не предполагали, что у России очень развито военное кораблестроение, поэтому и отстали они в технике.  

А те, кто так, как и российское посольство отнеслись к новости с юмором, они лишь приводили анекдоты по этой теме и ассоциировали ее «с ежиком в тумане».

Автор: Александра Тополинская