Новости

Тягнибок унизил украинских националистов

29 января 2018 года лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок во время митинга по случаю 100-летия «боя под Крутами» держал слово возле Мемориала памяти Героев Крут на Черниговщине.  

фото: vgolos.com.ua

После краткого рассказа о событиях столетней давности Тягнибок плавно перешел ко дню сегодняшнему. Переполненная русофобией речь в конечном итоге оказалась напрочь лишенной националистического смысла.  В финале своего выступления главный свободовец представил украинских националистов как незатейливых болванов, которых легко обмануть. Более того, себя обманывать они позволяли постоянно.

Заключительная часть выступления Тягнибока:

«Когда сто лет назад нация уже восстала, люди, которые волей случая оказались во главе её, торговали и бегали договариваться с извечным врагом – московитом. А тогдашних украинских революционеров и добровольцев травили, дискредитировали, а потом репрессировали.

Как и сегодня, тогда эта псевдоэлита думала, что можно опереться на вчерашнюю номенклатуру, игнорируя двигатель и творцов революции – украинскую нацию. И сегодняшняя власть по кругу пытается завести украинскую нацию на ту же скользкую дорожку.

Националисты, в частности «Свобода», еще с 1991 года, когда была восстановлена (!?) украинская независимость, говорили, что Россия – это причина всех бед на Украине. Националисты всегда знали, что московиты не только нападут, но и как, где и чьими руками они готовят эти теракты. Развязанными руками агентуры Кремля, руками охамевшей от безнаказанности пятой колонны.

И давайте вспомним: а кто всячески противится пророческой правде «Свободы»? Кто вопил, что московиты – «братский народ», Москва – «наш стратегический партнер», «флотам быть – флотам дружить», «не разжигайте», «не провоцируйте нашего соседа»? Не те же деятели, которые сейчас при власти, рвут на себе вышиванки и бьются пяткой в грудь, какие они «патриоты», «спасители Украины», «сильные команды для сложных времен»? А тем временем дальше торгуют с агрессором.

Очевидно, что не дошло бы и до этой войны, не было бы новейших Крут на Саур-могиле, в Донецком аэропорту, Дебальцево и Иловайска, если бы как тогда, так и сейчас государством руководили не близорукие торгаши, а дальновидные националисты», – заявил председатель ВО «Свобода».

Вот так. «Дальновидные националисты» ни сто лет назад, ни сегодня не смогли разглядеть, как их обводят вокруг пальца «близорукие торгаши». «Дальновидный» Тягнибок видимо так и не понял, что в торжественной обстановке унизил всю свою националистическую братию. Получается, что украинские националисты знают, что их облапошивают, но не понимают, как это получается у торгашей. Но при этом национально озабоченные граждане твердо уверены, что во всем виноваты московиты. Клиника.