Новости

У кого больше? Как манипулируют соцопросами перед выборами

28 марта, был последний день, когда можно публиковать рейтинги на кануне выборов президента, которые пройдут 31 марта. Однако опубликованные перед голосованием результаты социологических опросов вызвали неоднозначную реакцию. О том, как происходят манипуляции соцопросами в преддверии выборов, рассказала в новом выпуске видеоблога Ясно.Понятно на канала "Страны" в YouTube Олеся Медведева. 

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Медведева отметила, что показатели некоторых кандидатов из тройки лидеров существенно отличаются в зависимости от компании, которая проводила социологическое исследование. По словам журналистки, во всех рейтингах лидирует комик Владимир Зеленский. Кроме того, у всех социологов в пятерке лидеров одинаковые кандидаты - кроме Зеленского еще Тимошенко, Порошенко, Бойко и Гриценко.

Тем не менее, социологи сильно разделились во мнении о том, какой кандидат занимает второе место. Одни уверяют, что это лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, другие считают, что это действующий президент Петр Порошенко, который баллотируется на второй срок. 

Что привело к такой разнице узнайте в новом выпуске видеоблога Ясно.Понятно с Олесей Медведевой. 

 

 

 

Видео: YouTube/Страна.ua