Новости

У Крымского моста уже собираются заторы

Через транспортный переход за сутки проехало почти 10 тысяч автомобилей.

В день отмены самоизоляции и обязательной обсервации для россиян автомобильный поток на Крымском мосту практически достиг прошлогоднего уровня. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе федерального казённого учреждения Упрдор «Тамань».

«15 июня 2020 года по Крымскому мосту проехало более 9,5 тысячи автомобилей в оба направления, в том числе более 2 тысяч грузовых машин», — уточнили в ведомстве.

Ровно год назад, 15 июня 2019 года, транспортным переходом через Керченский пролив воспользовались более 10 тысяч транспортных средств, из которых около 2,5 тысячи — грузовики.

Трафик вырос после того, как в республике отменили режим самоизоляции.

«Среднесуточный трафик за 73 дня составлял около 4,5 тысячи машин: из них легковые составляют почти 2,5 тысячи и 2 тысячи грузовых транспортных средств», —  сообщили в пресс-службе.

Отметим, что высокая интенсивность движения была также зафиксирована 11 мая — около 8 тысяч транспортных средств в обе стороны, а минимальная 19 апреля — чуть более 2 тысяч автомобилей. Всего за период самоизоляции – со 2 апреля по 14 июня 2020 года — по Крымскому мосту проследовало почти 325 тысяч транспортных средств.

По данным очевидцев, небывалое оживление было замечено на подъездах к мосту уже 11 июня — на автоподходах образовалась большая пробка, пишет портал 110km.ru. Так что сезон обещает быть жарким, несмотря на действующие ранее в регионе ограничительные меры.

Как сообщал ForPost, с 1 июля Крым откроют для всей России. На полуострове отменена 14-дневная изоляция в обсерваторах для граждан из других субъектов РФ.

По мнению аналитиков, отдохнуть на российских черноморских курортах планируют только 6% россиян. Однако билеты на поезда в Крым размели за считанные дни.

Напомним, в регионе действует требование об обязательном ношении масок в общественных местах, за его нарушение предусмотрен штраф.

Юлия Михайленко