Новости

У литовских элит началось "бурление в уму"

В Литве начался публичный раскол элит. Премьер Саулюс Сквернялис призвал возобновить работу Литовско-российской межправительственной комиссии. Его заявление публично  раскритиковала президент Даля Грибаускайте, обвинившая премьера в безответственности. Но на сторону премьера с многозначительной фамилией Сквернялис встали еврокомиссары.

Так, еврокомиссар по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов Витянис Андрюкайтис поддержал инициативу премьер-министра Литвы Саулюса Сквернялиса по возобновлению связей с Россией. Об этом сообщает Sputnik.
https://i.mycdn.me/image?id=837557612476&t=0&plc=WEB&tkn=*CP9IeUZcclROQbuc9zaxM5YzPFA
Андрюкайтис заметил, что страны Евросоюза сотрудничают с Россией в тех сферах, которые соответствуют рамкам Совета Европы, несмотря на санкции.

«Могу предоставить вам много примеров того, как страны-участницы ЕС сотрудничают в тех сферах, которые соответствуют рамкам Совета ЕС. Комиссия делает то же самое. Так почему же Литва не может этого делать, никак не пойму. Почему Германия может, Финляндия может, Бельгия может, а Литва не может?» — заявил еврокомиссар.

Да может она, может. Даля тоже на днях начала невнятно мявкать, что надо бы наладить отношения с Россией. Тут же выкатив кучу предварительных условий. которые Россия должна выполнить ради благосклонного взгляда из крохотной и, по сути, никому не нужной, прибалтийской дыры.

Острова - Японии, полуостров - Украине, Осетию с Абхазией - Грузии, Чечню - Ичкерии, Калининград - Литве ...

Так и хочется поинтересоваться у бывшей осведомительницы КГБ: "А харя не треснет?"

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.