Новости

У нас очередной космический прорыв!

Как сообщает наше Государственное космическое агентство (кто все эти люди и чем они там занимаются – я не знаю) – ахтунг! - украинские ракеты скоро могут появиться на австралийском космодроме и немецком космодроме в Марокко.

Переговоры в самом разгаре! Участвуют «Южмаш» и КБ «Южное»! Десятки ракет – носителей за несколько лет! Инвесторы с мешками денег уже дерутся за наших инвестиционных нянь, Рокфеллеры предлагают свои посреднические услуги, лучшие банкирские дома готовы предоставить беспроцентные ссуды, NASA переносит свою штаб-квартиру в Жмеринку!

Осталось всего ничего…

1. Покрасить в какие-нибудь веселенькие цвета ржавые железяки на австралийском космодроме «Вумера» (закрыт в 1976 году; из 24 запусков (с 1964 года по 1976 год) только два закончились выводом полезной нагрузки на орбиту);

2. Немножечко построить (с нуля) космодром в Марокко. В стране, которая два своих небольших спутника (чуть более тонны весом) запускала с помощью европейской ракеты Vega с космодрома Куру во Французской Гвиане.

А так план очень даже хороший. Главное, что опять – «переможний».

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: