Новости

У нас всегда выбирают рыбу, а не удочку

По какой-то причине мы совершенно не хотим посмотреть в будущее

Дай человеку рыбу и он будет сыт один день. Дай человеку удочку и он будет сыт всю жизнь. Извините, но я не могу понять почему у нас всегда выбирают рыбу, а не удочку. Даже в стратегических вопросах.

Вот абсолютно не согласен с идеей продать 1200 неработающих госкомпаний. Даже на уровне местных бюджетов, то не думаю, что разовая небольшая сумма от приватизации будет ощутима и принесёт пользу. Более того, на что она потом будет потрачена? На проедание?

Разве не лучше придумать для этих заброшенных заводов другое предназначение? Ведь в регионах проблема безработицы стоит очень остро. Почему нельзя посносить заброшенные помещения и на их месте построить современную инфраструктуру?

Вы видели как белорусы построили индустриальный парк Великий камень? Видели как сразу в него начали заезжать разные иностранные производители? Разве в долгосрочной перспективе этот парк не принесёт больше пользы, чем просто продать территорию? Если не слышали, то ради интереса можете перейти по ссылке и посмотреть: https://industrialpark.by/

Понимаете, к этому раньше пришли поляки, словаки, чехи, венгерцы. Молчу, что в развитых странах как Германия, Италия, Великобритания, Франция это ещё раньше началось! Уже даже белорусы раньше нас до этого додумались!

Это же так очевидно и просто! Такая инфраструктура более уверен, что будет интересна для инвесторов. Для новых производств. И когда там откроются новые рабочие места и местный бюджет только налогами отобьёт все затраты на затраты этого парка. А то что новые рабочие места в городе это сразу новый спрос на разные товары и услуги. И если человек зарабатывает, то он начинает эти деньги тратить!Людям нужно одеваться, кушать, отдыхать. Почему такие эллементарные очевидные вещи для наших политиков являются высшей математикой?