Новости

У Порошенко был шанс отмежеваться от одесских убийц

В 2016-17 годах я серьёзно занимался привлечением международного внимания к Одесской трагедии.

Проводили мероприятия в Европарламенте и ПАСЕ, Бундестаге и Сейме Польши.

Бельгийские депутаты и польские сенаторы (один из которых диссидент и легенда «Солидарности» Ян Рулевски) приезжали в Одессу встретиться с родственниками погибших.

И во всей этой работе на каждом шагу приходилось сталкиваться с давлением не только прикрываемых властью радикалов, но и с открытым сопротивлением поиску правды со стороны самой власти.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Один мой польский друг был даже обьявлен персоной нон-грата за одно лишь содействие в организации визита сенаторов.

В итоге у меня исчезли всякие сомнения в том, что массовое убийство 2 мая стало сознательной акцией устрашения, скоординированной лично Парубием.

Вероятно, те, кто был наверху, не желал жертв, но и не сделал ничего, чтобы их избежать. 

Да, это свинское противодействие расследованию вопреки прямым требованиям ООН, ЕС, США немало помогло нам показать Западу истинное лицо нашей постмайданой власти и изменить в лучшую сторону отношение к русскоязычной оппозиции.

Когда, например, Автомайдан в июле 2016 хамски блокировал польских депутатов прямо в их отеле, об этом писали все СМИ Польши. 

Но, честно говоря, всей этой политической пользе я бы предпочёл возможность похвалить Порошенко за смелость отмежеваться от убийц и их покровителей из числа поклонников «Адольфа Алоизовича».

В этом вопросе у него был шанс обьединить страну. Он предпочёл «25%».

Новой власти стоит об этом помнить.