Новости

У Зеленского заявляют о подготовке к войне с Россией

Вооруженный конфликт между Украиной и Россией является вероятным, в связи с этим Киев и ВСУ готовятся к возможному боестолкновению. Об этом в ходе круглого стола заявил помощник руководителя администрации президента Украины Зеленского Апаршин.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

По словам Апаршина, которому СМИ прогнозируют пост министра обороны страны, в его распоряжении есть документы, свидетельствующие о том, что «вооруженный конфликт с Россией в краткосрочной перспективе является вероятным». Он также отметил, что все вопросы безопасности страны, стоящие на повестке дня, должны исходить из того, что, скорее всего, Украине нужно готовится к худшему развитию ситуации.

«Я как эксперт, имея соответствующие документы, цифры, утверждаю, что в ближайшей перспективе, а возможно и в среднесрочной перспективе, вооруженный конфликт с Российской Федерацией является вероятным»,

— сказал Апаршин.

 

Также, по его словам, на сегодняшний день украинские эксперты обсуждают  вопрос системы безопасности и обороны страны в будущем, учитывая тот факт, что все сценарии дальнейшего развития ситуации свидетельствуют, что Киеву не удастся избежать конфликта. Кроме того, он сравнил отношения Украины и Российской Федерации с Японией, которая постоянно готовится к борьбе с цунами, несмотря на то, каких масштабов будет природная стихия.

 

Он также рассказал о неких «восьми сценариях», которые были подготовлены в Главном управлении разведки ВСУ. Предположительно, именно по ним будет в дальнейшем развиваться военная доктрина Киева.

Загрузка...

 

фото: tt.inf.ua

 ТТ-Инфо