Новости

У землян две беды: коронавирусная и предвоенная истерии

Глядя на наших заокеанских партнеров так и хочется спросить у Байдена и его команды: "Вот и старость, а где же мудрость?"

Ну дали вы свой письменный ответ и? И ожидаемо попросили его не публиковать.

А вот New York Times уже доложила: «Документы также дают ясно понять, что у России нет права вето на присутствие ядерного оружия, войск или обычных вооружений в странах НАТО. Но они открывают дверь для взаимных ограничений на ядерные вооружения средней и малой дальности, включая возрождение ДРСМД».

Не люблю Медведева, вот просто не люблю. но как замглавы Совбеза процитирую. "Слова «маразматических стариков» из сената США о возможности обмена ядерными ударами — печальны и опасны".
 
И закончу тему цитатой. Правнук одесского еврея Блинкина сообщил, что «Президент /Байден/ изучал предварительные предложения, вносил свои правки и, конечно же, благословил окончательный вариант документа, который сегодня был передан российской стороне».

Невольно вспоминается: "И в гроб сходя благословил".

Встреча политсоветников «нормандской четверки» прошла вчера в Париже, в Елисейском дворце. Совещались более 8,5 часов и договорились договариваться. Единственный плюс - продлили режим прекращения огня.

Это я к тому, что в среде ура-патриотов истерили, как янки надавили на Киев и как Минск сдвинется с места.

Около 50 тысяч канадских дальнобойщиков движутся к Оттаве на акцию протеста, связанную с обязательной вакцинацией при пересечении канадско-американской границы. Начало протестов намечено на 29 января. При этом они заявляют, что не против вакцинации - они против разделения людей на категории.

Давайте по Гамбургскому счету.

Начну с плохого. С нашего Рождества ежедневно заболевает в пять раз больше людей - уже 75 тысяч. Хорошая новость - смертность с того же Рождества хоть и медленно, но падает - с 802 человек до 657...

И все утюги верещат о бустерной дозе. Вообще-то бустер - это дополнительный паровой двигатель в паровозе. Любите и учите русский язык!
Для справки. Согласно оценкам Центров по контролю и профилактике болезней США, ВОЗ и глобальных партнеров в области здравоохранения, опубликованных в конце 17-го, каждый год от респираторных заболеваний, вызванных сезонным гриппом, умирает до 650 000 человек. Соответственно, за два года - 1,3 миллиона.

От короны и ее последствий умерли за 2 года 5,5 млн. То есть корона хоть и не в 10 раз, как говорили 2 года назад, но раза в 4-5 смертельнее традиционного сезонного гриппа.

И что, не делить людей на категории? Так это невозможно - деление начинается еще в роддоме - на мальчиков и девочек.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: