Новости

Убийство полицейских в Астрахани (продолжение)

В Астрахани появились новые подробности громкого убийства полицейских в служебной машине. Правоохранители нашли "газель" преступников, на которой те скрылись с места убийства. Машина была брошена в поле. По предварительным данным, после этого двое из нападавших скрылись на "ладе-приоре" чёрного цвета с госномерами Ленинградской области.

Случайность? Совпадение?

Убийство двух полицейских произошло сегодня в Астрахани около половины второго ночи. Сотрудники приехали на оформление мелкого ДТП с автомобилями "Газель" и Ниссан", но по ним был открыт огонь из огнестрельного оружия. Убив полицейских, преступники забрали их табельное оружие и скрылись на микроавтобусе "Газель".

Гизатов, Тажиков, Агарзаев, ..., тоже будем писать об украинском следе и требовать усилить охрану границы? Или все же обратим внимание на группы риска внутри страны - это фамилии граждан России. И можете не сомневаться - в подготовке теракта в Питере принимали участие тоже граждане России. Мало того, местные.
https://static.life.ru/a294278ea187f67e6118868ef04915c0__980x.jpg
https://static.life.ru/128ec39dd61bb7960cda4872873f8e03__980x.jpgИдут масштабные поиски преступников.  И их скоро найдут. Вот только для предотвращения таких терактов не сказки о каком-то усилении на границе надо распространять, старательно сея ненависть, а с собственными гражданами работать. Не со школы - с детского сада.

Объяснять, что они не в сказке живут, что масса несправедливости и проблем есть и будут. Объяснять, что это неизбежно, особенно в стране, пережившую за 100 лет больше, чем США или Швейцария. Патриот не будет продавать кому-то взрывчатку и убивать копов тоже не будет.

А вот нацист или религиозный фанатик - запросто. Сколько тысяч граждан России воюют за террористов ИГИЛ? Две тысячи минимум. Это если верить официальной статистике, которая не может отследить всех.

А сколько нацистов из России участвовали в вооруженном перевороте на Украине? Много - именно они заниали подвалы киевской мэрии. И в полку "Азов" их полно и этого никто не скрывает. Наоборот, нане депутат Белицкий прямо говорит, что российские националисты являются его надеждой и помощниками в борьбе с Россией.

А может напомнить слова Стрелкова-Гиркина, которые он регулярно повторяет? О том, что он с единомышленниками не будет свергать власть - он готов "без пяти минут двенадцать", когда власть ослабнет, перехватить её.

Любые теаркты ослабляют власть. Сколько их должно произойти, чтобы часть граждан России решила, что "время к полуночи"?

Или все же пора вспомнить о том, что питательной средой любых провокаторов и врагов была, есть и будет именно малообразованная масса подростков, воспитанием которых не занимались. Белоленточные черви на баррикады не полезут, для переворота в Киев завозили десятки тысяч боевиков, подготовленных в Галиции, а местные "белоленточные" обеспечивали лишь массовку.

Не ЕГЭ надо вводить, а заниматься с детьми. Хотя бы для того, чтобы через 10-20 лет питательная среда у всех ниспровергателей иссякла.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.