Новости

Учения закончились успешно - Литва пала

В Литве прошли учения по борьбе с диверсантами. Как пишет Lrytas, согласно сценарию учений, территорию страны незаконно пересекли представители спецслужб недружественного ей государства (страшно подумать, какого именно), которые намереваются захватить пограничный пост и полицейский участок в Шальчининкском районе.

http://rs.img.com.ua/crop?v2=1&w=600&h=0&url=http%3A%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2Fnews%2Forig%2F6%2Fcc%2F720e129a45d0e1cb9c35f6c4efda9cc6.png
Как сообщил министр внутренних дел Литвы Эймутис Мисюнас, диверсанты, или «зелёные человечки», по сценарию, планировали взять контроль над вверенной им территорией, чтобы отделиться от Литвы и основать Шальчининкскую народную республику. Видимо министр не в курсе, что у диверсантов совершенно иные задачи - они совершают диверсии, берут "языков", проводят разведку местности перед наступлением и никогда ничего не захватывают - это означает провал операции. Но это к слову.

Суть в другом - учения завершились полным провалом: по словам главы МВД Мисюнаса, инспекторы оказались не готовы к «захвату», «диверсанты» заняли комиссариат полиции города Шальчининкай и даже «убили» нескольких полицейских.

Но самое печальное в другом -  ни один горожанин не позвонил в центр экстренной помощи, увидев на улице  «зелёных человечков» в форме без опознавательных знаков, захватывающих комиссариат полиции. Проще говоря, горожане решили между делом достать их схронов флаг "недружественного ей государства", подготовив достойную встречу.

Ранее президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью изданию Foreign Policy объяснила, почему гражданам её страны не стоит опасаться вторжения «зелёных человечков» из России.  По её мнению, деятельность российских военных на территории Литвы осложнена языковым барьером, который надежно защищает Литву.

Психиатры ей в помощь.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.