Новости

Ударим строгим учетом по бездорожью и коронавирусному разгильдяйству!

Национальное здравозахоронение крепко взялось за конец… В смысле – решило положить конец… да - конец всяческим инсинуациям и коммуникационным провалам в деле скрупулезного, но решительного подсчета количества зараженных в Украине.

И в НСЗУ официально объявили: официальные цифры теперь будут официально публиковаться в 10.00 по киевскому официальному времени.

Кремлевская пропаганда не пройдет!

Опубликовали. В 10.00. 84 случая. За сутки было зафиксировано – 11 новых. Официально. А вчера было – 78. Тоже – официально. Посему, получили 84.

Не, ну Кличко тоже не с первого раза выговорил: «Двести двадцать пять тысяч». Как говорил мой первый старшина: «Товарищ курсант! Если вы не в состоянии четко доложить: сколько голов прибыло на прием пищи, то вы – дебил!» Впрочем, не суть!

В 10.00 (уже по Гринвичу) в эфире появились официальные Черновцы и официально заявили, что только у них (за прошедшие сутки) – 13 новых случаев. Официально.

Посему, благодаря твердо налаженной коммуникации регионов со штабом «боротьбы», в СМИ стали гулять две независимые, но жутко официальные цифры – 84 и 97. Иногда даже складываясь. В некоторых, особо упоротых пабликах, от второй цифры отняли первую и – внезапно! – получили резкое уменьшение числа зараженных. В пику, понимаешь, российской пропаганде. Кое-где от первой отняли вторую… В общем, там решили тупо публиковать свои цифры.

Покурив красноречивые комменты граждан и осознав, что надо еще решительней бороться за образцовые показатели в деле учета, главный санитарный врач Ляшко вымыл в прямом эфире руки антисептиком (я все ждал – когда покажут, как правильно промывать нос, прочие интимные подробности) и решительно заявил – мол, заразиться могут и 200 тысяч человек, и миллионы.

Все! И нех задавать глупые вопросы!

Почему такая неслыханная точность? Ну, математические модели прогнозирования наших «науковців», основанные на учете позитивного влияния массового хорового пения, плохо экстраполируются в завтрашний день. Константы там разные, функции тупых углов, старые калькуляторы, значения в точках, переменные, с*ка - меняются во времени (хотя в военное время и не должны), аппроксимация, выход за диапазон… Опять же, у Кличко - +4 случая. Но он не помнит – в области, в городе или позавчера.

Но, чувствуется – дело идет на лад. Хотя еще не вечер и не только лишь все.

Впрочем, когда официальный счет пойдет на сотни и тысячи, официальная коммуникация быстро и официально наладится.

Все просто! Как говорил наш начхим, заполняя на глаз журнал контроля радиационного фона – чем больше нулей после единицы, тем меньше знаков требуется после запятой.

СУГС!

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.