Новости

Удары США в Сирии: погибли дети

Судя по всему, сирийское и российское руководство также решило отработать американский удар до конца и попытаться максимально его использовать для укрепления своих позиций. Именно поэтому час за часом в СМИ начинает увеличиваться число жертв американских ударов, среди которых начали появляться дети.

В результате удара, нанесенного США по сирийской правительственной авиабазе Шайрат, погибли девять мирных жителей, в том числе четверо детей, сообщает Reuters со ссылкой на Государственное сирийское агенство новостей.

Комментарий. Вначале губернатор провинции Хомс заявил о пяти погибших: трех военных и двух гражданских. Далее эта цифра возросла до семи. Сейчас уже говорят о девяти погибших только мирных, среди которых четверо детей. Очевидно, что готовится платформа для сегодняшней схватки в ООН, которая должна стать дипломатическим контрнаступлением России, с целью нейтрализации нападок на ее союзников (Башара Асада). Когда в прошлый раз в СБ ООН обсуждалась газовая атака, основной упор был сделан на то, что погибли мирные и дети. 

Судя по всему сегодня мы вновь в том же зале услышим те же самые аргументы, только стороны поменяются местами.