Новости

Украина будет представлять из себя полнейший failed state

Сразу несколько человек спросили: «А как будут развиваться события, если Зеленский так и не примет «антиколомойский закон» и доведет страну до дефолта?»

Отвечаю.

Есть два сценария.

Оба сценария будут начинаться одинаково. Резкое падение курса гривны, бегство капитала, рост тарифов, бензина, рост инфляции за счет дороговизны импорта, рост цен на жилье в гривне, банкротство строительных компаний, замораживание вкладов населения, исчезновение импортеров, резкое сокращение поступлений в бюджет, рост безработицы, неисполнение контрактов , печатание денег и т.д. Короче, очень быстро мы накроемся женским половым органом.

А далее возможны два разветвления:

1. Экономический кризис приводит к масштабному глубокому политическому кризису, когда Зелененький будет вынужден подать в отставку и объявить о досрочных парламентских выборах. Главным претендентом на должность Президента будет Разумков. После полной перезагрузки власти, отношения с МВФ будут восстановлены, правда условия для нас станут значительно жестче. Зеленая эпоха уйдет в прошлое, как недоразумение и будет проклята.

2. Зеленский немедленно примет «антиколомойский» закон и пойдет на все условия МВФ, отправит в отставку правительство и кое-как усидит в кресле, но его рейтинг будет в районе 20%. Он превратится к хромую утку и ему начнут искать замену. Фракция СН окончательно распадется на три платформы и досрочные выборы будут неизбежны.

 В обоих случаях государство Украина будет представлять из себя полнейший failed state.

Андрей Головачев