Новости

Украина европейская: в Киеве избили английских футбольных болельщиков

В Киеве произошло нападение на болельщиков английского футбольного клуба «Ливерпуль», которые приехали в украинскую столицу на финал Лиги чемпионов.

 

Неизвестные напали на болельщиков английского футбольного клуба Ливерпуль вечером 24 мая в Киеве, сообщает Mirror.

По данным источника, инцидент произошел в одном из столичных ресторанов. Группа из 20 хулиганов в масках атаковала болельщиков «Ливерпуля», которые находились в заведении.

Отмечается, что «поклонники английского клуба использовали столы и стулья, чтобы защитить себя от атак людей в масках, которые штурмовали заведение».

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Болельщики «Ливерпуля» сообщили, что нападавшие бросали в них куски стекла и другие предметы. В результате инцидента несколько фанатов получили порезы головы и шеи.

«Мы просто обедали и были погружены в свои дела, когда произошло нападение ... Я приехал сюда вовсе не для этого, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально четыре часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно », - приводит издание слова одного из потерпевших.

Прибывшие на место происшествия сотрудники киевской полиции арестовали двух человек, которые участвовали в нападении.

 

Напомним, в субботу, 26 мая, на стадионе Олимпийский в Киеве состоится финал Лиги чемпионов, в котором встретятся «Ливерпуль» и «Реал».

фото: mirror.co.uk

 Вголос