Новости

Украина грозится выйти из Интерпола, если его главой изберут россиянина

Украина рассмотрит вопрос о приостановлении членства в Интерполе, если его президентом назначат представителя России Александра Прокопчука. Об этом сообщил глава МВД Асен Аваков на своей странице в Facebook.

"Возможное президенство России в Интерполе - абсурдно и противоречит духу и целям организации. В cлучае, если доводы Украины и ряда других стран не будут услышаны – Украина рассмотрит вопрос о приостановке своего членства в ICPO", - подчеркнул Аваков перед днем ​​голосования, во время 87-й сессии Генеральной Ассамблеи Интерпола в Дубае.

Фото: facebook.com/arsen.avakov.1

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Ранее Аваков подчеркивал, что перспектива для агрессора России возглавить Интерпол - "гибридная угроза для всего мира". "Все мы хорошо знаем, как РФ злоупотребляет возможностями Интерпола для борьбы и преследования политических оппонентов. Не могу допустить мысли, что мы можем вернуться к трагической истории 1938 - 1945 годов, когда международной полицейской организацией руководили Гейндрих и Кальтенбруннер, а штаб-квартиру после аншлюса Австрии перенесли в Берлин ", - отмечал глава МВД Украины.

Как сообщала "Страна", на должность главы Интерпола претендует ветеран российского МВД и внешней разведки Российской Федерации Александр Прокопчук.

 

Тэги: