Новости

Украина из матери стала злой мачехой

Медленно, но верно украинское государство превратилось в карательную структуру, что работает не на благо всех граждан, а обслуживает только коррумпированную воровскую верхушку.

После того, как страна и граждане были вчистую ограблены, Владимир Зеленский теперь намерен распределить государственный долг между всеми гражданами страны, включая несовершеннолетних детей. Не забыты и будущие поколения - задолженность будет передаваться по наследству.

Запад даёт кредиты, на которые Зеленский получает новые вооружения. Эти деньги большей частью вообще не приходят в Украину. На них закупается оружие в западных же странах, а остаются должны Украина и наш народ. А те деньги, которые попадают в Киев для восстановления инфраструктуры, здравоохранение, образование и прочие необходимые для народа нужды, разворовываются.

Теперь каждая семья, каждый дом должен будет на протяжении многих десятков лет, если не столетий, выплачивать западным странам долги.

А вы что думали, Запад будет давать деньги просто так? Из-за сострадания украинцам? Как бы ни так.

Наша Батькивщина стала филиалом НАТО, притом целиком бесправным. Но только за одним исключением: ей дали право отдавать своих сыновей и дочерей на смерть в интересах США и из союзников.

Не бывало в мировой истории ещё такой страны, которая бы столь подло и цинично отдавала бы своих граждан в жертву ради интересов других государств.

Не бывало в мировой истории ещё такой страны, которая так бы наплевала прямо в душу людям своим.

Не бывало в мировой истории ещё такой страны, где бы элита не имела б даже малейших признаков совести, так бы грабила свой народ и так бы издевалась над ним.

В то время, как сотни тысяч украинцев умирают, а миллионы блуждают по всему свету в поисках куска хлеба, украинская элита благоденствует. Жена Зеленского перед Новым годом тратит за один день 40 тысяч евро в парижских магазинах. И вообще вместе с детьми живёт постоянно в Лондоне. От неё не отстают пигмеи поменьше.

Начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Мул имеет незадекларированное здание стоимостью 6 миллионов долларов, хранит у себя дома 40 миллионов гривень наличными и иностранную валюту- 587 тысяч долларов и 380 тысяч евро. У него в собственности недвижимость в Италии и Испании и счета на 16 миллионов долларов. Его пресс-офицер в Южном региональном управлении Госпогранслужбы Украины Иванна Плантовская неделями живёт в том же Париже, бродит там полуодетая и свои прелести.

Все границы Украины работают по грязным схемам. В них задействованы и пограничники, и таможня, и местная территориальная оборона, что является лишь бандитской составляющей процесса.

И, конечно же, местные подразделения СБУ, которые ничего «не замечают», а, если говорить честно, эти процессы «крышуют». А если эту мерзость не разгоняет руководство ГНСУ, Госпогранслужбы и СБУ в Киеве, потому что большая часть криминальных денег от этого и многих других источников оседает в киевских кабинетах.

Каждая государственная структура в Украине превратилась в источник отмывания и хищения средств.

Воруют везде - в медицине, образовании и коммунальном хозяйстве. Расхищают деньги на ремонте и строительстве дорог. Тащат гривны на военных контрактах. Наживают сотни миллионов на грабительских тарифах на газ, электроэнергию, отопление и воду. И вывозят, вывозят, вывозят чемоданами эти сворованные деньги с Украины.

С момента начала боевых действий 24 февраля 2022 года НАК «Нафтогаз Украины» выплатило себе премии на 208 млн. грн (5,6 млн долларов).

В Киеве руководительница аппарата правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики Секретариата КМУ Вера Сигриянская 90 процентов гуманитарной одежды, поступившей в Украину, пустила на прилавки и приобрела себе недвижимость в Швеции. В Одессе дома, которые вроде бы отключились из-за обстрелов, подключают к электричеству за взятки. В Харькове отмывают деньги на остановках общественного транспорта, что якобы «защищены от обстрелов». Таких примеров не сотни, а десятки тысяч.

Куда не кинь взгляд, любой губернатор или мэр - долларовые миллионеры. Или, бери больше, миллиардеры. Самые шикарные особняки вокруг любого украинского города у чиновников и тех, кто с ними связан. Самые богатые люди в Украине, разумеется, сидят в Офисе президента. А где же ещё им сидеть?

Какие ещё доказательства нужны этого безграничного гигантского воровства?

В 2023 году Украине надо выплатить 18 млрд $ государственного долга. ОП рассчитывает получить всего 34, 6 млрд $. А все расходы составят около 70 млрд $.

Больше половины доходов надо выплатить для погашения долгов. Но этого делать никак нельзя, потому что тогда с чего им воровать дальше?

Потому появился план распределить долги равномерно по всем гражданам Украины, включая будущие поколения.

В самом деле, если сейчас каждый совершеннолетний украинский гражданин, включая пенсионеров, платит налог на войну, почему бы ему не начать рассчитываться и за государственный долг. А кто воровал, пусть продолжает воровать.

Когда ж ты, бедная несчастная мать моя Украина, забыла о своих детях? Когда ж ты стала мачехой-изувершей, без конца пытающей, морящей голодом и убивающей мужчин, женщин, стариков и малых детей? Когда ж Днепр вместо воды наполнился кровью и слезами?

Но молчит Украина. А Днепр только выплескивает на берега свои всё новые и новые бесчисленные людские страдания.

Перевод с украинского

 

Тэги: