Новости

Украина нарастила транзит газа до рекордного уровня за последние шесть лет

Оператор украинской газотранспортной системы "Укртрансгаз" сообщил, что .Украина за первые семь месяцев 2017 года нарастила импорт газа из европейских стран в 2,4 раза, а транзит российского "голубого топлива" в ЕС — почти на 23%, передает РИА Новости Украина.

Транзит российского газа вырос на 22,8%, до рекордного уровня за последние шесть лет — 52,3 миллиарда кубометров. Импорт газа из европейских стран увеличился в 2,4 раза, составляет 8,1 миллиарда кубометров. Импорт из РФ уже как 613 дней равен нулю

- сообщает "Укртрансгаз" на своей странице в Facebook.

Также сообщается, что за данный период добыча газа в Украине выросла на 2,7%, превысив уровень в 12 миллиардов кубометров.

С начала сезона сохраняется хороший темп наполнения газохранилищ "голубым топливом", что в 2,4 раза превышает прошлогодний. На сегодня в ПХГ — 13,1 миллиарда кубов

- информирует "Укртрансгаз". Согласно приведенным им данным, за январь-июль отбор газа из хранилищ составил 4,1 миллиарда кубов, что на 26,7% меньше, чем годом ранее. Потребление газа Украиной зафиксировано на уровне прошлого года — 17 миллиардов кубов.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.