Новости

Украина передала ноту в МИД Белоруссии из-за фильма "Крым"

Посольство Украины в Минске передало ноту в министерство иностранных дел Беларуси в связи с показом трейлера российского фильма "Крым" в минских кинотеатрах, сообщает "Интерфакс-Украина".

Да, ноту передали в МИД Беларуси

- сообщила пресс-служба украинской дипмиссии.

Сообщается, что нота была передана в минувшую пятницу - 14 июля. В связи с этим белорусский МИД пока еще на ноту не дал ответа.

 

Режиссером кинофильма "Крым" является Алексей Пиманов. Фильм повествует о событиях 2013–2014 годов, в том числе об историческом возвращении полуострова в состав России. Премьера фильма намечена на конец сентября.

В основе картины – история двух молодых людей, киевлянки и севастопольца, которые встретились задолго до известных событий, но оказались «разорваны» Майданом. 

Фильм не про войну – он скорее антивоенный, не зря в финальных титрах идут слова о посвящении картины российским и украинским офицерам, которые не стали стрелять друг в друга. И, к слову, уверен: история еще поставит им за это памятник.

- сказал Алексей Пименов

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.