Новости

Украина проиграет суд в Гааге

Когда позавчера мелькнуло сообщение, что Россия может и признать приговор гаагского суда по иску Украины, у меня уже тогда мелькнула мысль, что это все неспроста. А вчера вышло пояснение украинского политэксперта (Костя Бондаренко), которое все расставило на свои места. 

По вопросу поддержки терроризма:

"Скажем, первая статья обвинения – это обвинение в финансировании терроризма. Но дело в том, что организации, которые находятся в ДНР и ЛНР никем не признаны террористами, кроме Украины. Только Украина их признает террористами, а во всем мире они считаются повстанцами. Так что здесь проигрышная позиция"

по вопросу притеснения крымских татар:

"А кроме того, Россия может всегда парировать, что кроме меджлиса, который действительно преследуется, существуют другие татарские организации, сотрудничающие с ней, существуют немало крымских татар, которые входят в правительство. То есть на самом деле России есть чем ответить на это обвинение".

Коментарий. По мнению эксперта, все это очень вероятно приведет к проигрышу процесса, что ударит по имиджу Украины и может иметь очень пагубные последствия в будущем. И с ним нельзя не согласиться.