Новости

Украина-США: «отношения в химчистку»?

Отношения между США и Украиной не так просты как многим кажется. Проблема – в противостоянии Трампа и Республиканской партии с одной стороны и Демократической партии и Сороса – с другой.

Вообще это выглядит как свара в геронтологическом отделении: самый молодой из всех – Дональд Трамп (в июне ему исполнится всего 74 года) никак не может угомонить 77-летнего демократа Джо Байдена, которого поддерживает 89-летний (!) Джордж Сорос. Что там в наших компаниях говорят при приёме на работу? После 30-ти уже старый, не подходишь, будешь плохо соображать? Ну да сейчас не об этом.

Казалось бы, с Украиной всё просто: классическая колония США, выполняющая все указки из Вашингтона, какие бы убийственные для собственной страны они ни были. Всё так, но в самом Вашингтоне всё запутано. И ни та, ни другая соперничающие стороны не удовлетворены туземцами, которые ведут себя (кто бы подумал) как туземцы.

Андрей Ермак – гений украинской дипломатии

Вы, может, слышали фамилию этого деятеля по переговорам в отношении мирного урегулирования на Донбассе. Сейчас он – главное контактное лицо с российской стороной по этой теме. Но не только.

В начале декабря прошлого года бывший продюсер Андрей Ермак встречался с Рудольфом Джулиани, и встреча была очень успешной для обеих сторон. Андрей Ермак пообещал личному адвокату Дональда Трампа, что будущий Генпрокурор Украины, инициирует расследование в отношении компании Burisma, Джо Байдена и его сына Хантера, после чего Гепрокуратура должна будет официально передать материалы дел министерству юстиции США. Взамен на это Дональд Трамп должен был поспособствовать выделению $1 млрд для Украины. Всё это планировалось ещё раз подтвердить в телефонном разговоре между Трампом и Зеленским.

Такой разговор состоялся, но, как вы, наверное, помните, произошла утечка разговора президентов, которая вылилась в процесс импичмента Трампу.

Раньше всё было просто. Встреча украинцами Посла США в Украине Джона Теффта 17 июня 2013 года.

Раньше всё было просто. Встреча украинцами Посла США в Украине Джона Теффта 17 июня 2013 года.

Что делает в этой ситуации Киев? Правильно, как всегда в истории. Украинская сторона тут же переметнулась к демократам, поскольку группа влияния Сороса убедила Зеленского, что процедура импичмента стопроцентно завершится отстранением Трампа с должности Президента США.

Андрей Ермак перестал отвечать на звонки Джулиани. А Зеленский активизировал переговорный процесс с Демократами: ряд сенаторов встречались с Зеленским, и они договорились о том, что нужно забыть о попытках расследования дел в отношении Джо Байдена.

Эта информация стала известна в Вашингтоне, и Трамп воспринял её болезненно. Это проявилось в отстранении Мари Йованович с должности посла США в Украине.

У самого же Трампа сформировалось мнение о Зеленском, как о человеке, с которым не стоит иметь дел. Возможно это мнение было сформировано и Руди Джулиани, который понял, что глава Офиса Президента Андрей Ермак не умеет держать слово.

Но Зеленского это снова не тревожит. В его команде опасаются принимать сторону Трампа, поскольку считают ( по подсказке окруживших его агентов Сороса), что на президентских выборах он проиграет Джо Байдену.

Именно поэтому в интервью украинскому изданию «Левый берег» недавно назначенный новый министр иностранных дел Дмитрий Кулеба образно отметил, что «Отношения с США не заморожены, но я бы их отдал в химчистку».

И тут возникает вопрос: а кто же их загадил?

Монитор UA