Новости

Украина во мгле, без работы и в холоде

Подконтрольные Хунте СМИ сообщают об остановке Днепропетровского меткомбината из-за блокады. Ни словом не намекнув, что блокаду ввел Порошенко.

Дословно: "В апреле осталось работать лишь ограниченное количество сотрудников Днепровского металлургического комбината, отметили в ОБСЕ.

http://www.dmkd.dp.ua/system/files/u43/image00001_58.jpg

В Каменском (бывший Днепродзержинск, 32 км к западу от Днепра,- ред.) двое рабочих Днепровского металлургического комбината сообщили, что 13 апреля 2017 года апреля руководство комбината объявило о его закрытии до получения дальнейших указаний. Об этом сообщили LIGA.net сегодня в пресс-службе миссии.

По словам одного из сотрудников, причиной закрытия стали финансовые проблемы, а другой утверждал, что это связано с отсутствием сырья из оккупированных районов Донбасса.

Как сообщили собеседники, на комбинате работало от восьми до десяти тысяч человек, однако в апреле осталось работать лишь ограниченное количество сотрудников, остальных отправили в отпуска до конца месяца.

12 апреля сообщалось, что Днепровский металлургический комбинат, входящий в корпорацию Индустриальный союз Донбасса остановил доменную печь №9.

31 марта сообщалось, что Днепровский меткомбинат остановил производство и ушел на "горячую консервацию" из-за отсутствия кокса и оборотных средств".

И кто сознательно добивает оставшуюся после УССР промышленность на руинах Украины?

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.