Новости

Украинцы денег тратить не будут! Они их будут по-лу-чать!

Помните, как в книге Валентина Пикуля «Баязет» казак Егорыч, чтобы проучить вороватых чиновников – финансистов, купил на майдане пять фунтов дрожжей и спустил их в отхожее место казначейства?

– Сейчас жарко, ваше благородие, – поделился он с поручиком, – верьте мне: такая квашня взойдет, куды-ы там!

Так я это о чем? А, вот! Лето на дворе. Жарко. И из нашего Главковерха суровые инициативы по стремительному улучшению жизни трудящихся прут как… Не суть.

В общем, когда юрист – клоун работает в партере… в смысле – в партнерстве с юристом – ветеринаром, страшная сила получается!

Миллион рабочих мест, миллиард деревьев, тысячи высланных за границу воров в законе, сотни побежденных олигархов и своя группировка космических спутников! 

Теперь, вот, решили они (любимые по матери наши благодетели) закрыть недра страны на переучет. В смысле – на аудит. Подсчитать и взять на самый строгий учет, значит, все полезные ископаемые. Тонны, литры, кубометры и караты. Опись, протокол, коворкинг с дедлайнами.

И процент решили ввести – от продажи ресурсов Родины нашим «большим друзьям» и… клятому агрессору. Не, ну надо же на что-то содержать самую сильную армию на континенте!

И все это будет работать на будущие поколения! С помощью «экономического паспорта украинца». Где каждому будет записана его доля в запасах газа, титановых руд, закарпатского золота, бердичевских алмазов и немножечко урана. Ветеранам колчаковских фронтов и участникам майдана запишут даже по два раза.

«Каждый наш ребенок будет получать процент от добычи недр и сможет использовать эти средства на образование, обучение в Украине!» - торжественно провозгласил наш отец родной и великий кормчий.

Да, как бы не изощрялась во лжи кремлевская пропаганда, а жить в Украине становится лучше и веселее!

Тем более, что многие уже и не помнят (не знают по молодости) - какой великий автокефальный смысл был заложен в бесполезные ваучеры, с помощью которых когда-то между всеми украинцами поделили все богатство страны…

А ведь есть еще золото Полуботка… Куды-ы там!

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.