Новости

Украине пора возвращать свою субъектность - нардеп Швченко

Прочитал Путина. Очень сильная смысловая статья со стороны Кремля. Выделены основные позиции по историческим событиям во взаимоотношениях России, Украины и Беларуси. Об этом в своем Telegram-канале написал народный депутат Украины Евгений Шевченко.

«Есть и видение будущего. Пока это видится, как углубление конфликта, вплоть до военной фазы, если продолжится здесь внешнее управление и антирусская идеология.

Мы можем соглашаться или нет, аргументы всегда найдут против позиции Путина.

Реальность такова, что нужно возвращать Украине свою субъектность, освободившись от диктатуры запада. Иначе разорвут нашу страну. А я так этого не хочу.

В перспективе уже сейчас понятно, что без изменения политического курса нам не обойтись.

И Беларусь, как никто нам нужна в примирении нас как внутри Украины, так и с Россией. Ибо только глупые или лживые политики говорят нам, что проблемы Украины в режиме Путина или Лукашенко, а сменив их - мы решим все наши невзгоды и вернём все наши территории. Это не так, Путин и Лукашенко лишь внешнее проявление воли своих граждан.

И наши проблемы не закончатся никогда, потому как начиная с 2004 года украинские политики повернули нашу страну против русских, а последнее время и против белорусов не спросив этого у собственного украинского народа. Сменить своих соседей мы не сможем, менять нужно прежде всего политику в отношении собственных граждан не согласных с националистами и американистами, и политику в отношении России и Беларуси.
Ведь это наши братские народы.

Украине пора проснуться от этого пьяного угара. Пора идти на диалог, делать прагматичные поступки и научиться держать слово. Прежде всего перед своими людьми - тебя избравшими.

Не смотря ни на что, ради будущего Украины, которую искренне люблю, я готов подставить плечо Президенту Зеленскому и быть первым связным в этом не простом, но жизненно необходимом процессе.

В противном случае, мне и моей команде, придётся делать это самим, после смены власти уже без Зеленского и его окружения, которая у нас в Украине традиционно происходит вопреки желанию многих - остаться подольше».

tt.inf