Новости

Украине предрекли грядущую смену власти

В скором времени на Украине сменится власть и подвергавшиеся ранее гонениям политики помогут украинскому народу «предъявить счет» режиму.

 

Об этом у себя в Facebook написал бывший премьер-министр страны Николай Азаров.

Таким образом политик ответил на обвинения украинского прокурора Юрия Луценко в получении взятки в 140 миллионов гривен за назначение в 2010 году на пост первого вице-премьера Андрея Клюева.

«С приходом на должность генерального прокурора безграмотного Ю. Луценко, прокуратура окончательно превратилась в орган политической расправы киевского режима со своими оппонентами»,

— отметил Азаров.

По словам экс-премьера, у прокуратуры нет никаких доказательств его вины.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

«А простым людям я советую не верить этим патологическим лжецам и надеяться на добрые перемены»,

— добавил Азаров.

В конце января 2018 года Николай Азаров был объявлен в розыск по делу о хищениях. В мае 2017 года Печерский районный суд Киева разрешил заочное привлечение к ответственности Азарова и бывшего президента Украины Виктора Януковича. Бывшие высокопоставленные чиновники должны были стать фигурантами судебного процесса по делу о присвоении средств компании «Укртелеком».

Виктор Янукович, Николай Азаров, бывший первый вице-премьер страны Сергей Арбузов и ряд других высокопоставленных украинских чиновников покинули страну после того, как в феврале 2014-го в Киеве произошел насильственный захват власти.

 

Эти события стали результатом Евромайдана — массовых протестных акций в ряде городов Украины.

фото: zelv.ru

zelv