Новости

«Украинец» может пожертвовать 25 рублей, а жертвует ноль, – «священник» ПЦУ из Москвы

Тяжка судьба людей, подавшихся в раскол и самочинные сборища. Данный от Бога интеллект разменян на амбиции и гордыню, талант обращен в соблазн через навык самоугождения.  Яков Кротов, давно сделавший себя «священником»-самозванцем, не был бездарным человеком. Но не приняв Церкви, ее учения и ее иерархии, деградировал сегодня до такого состояния, которое даже сложно охарактеризовать в рамках приличий.

И вот теперь новый этап деградации он переживает уже в рядах раскольничьей «Православной церкви Украины»:

«Мне тут объясняли, что украинцы нищие, поэтому ничего жертвовать не могут. Знаете… Да, в Москве богато живут. В Украине живут раза в четыре хуже. В Москве зарплата 700 долларов, в Украине 150 долларов. Но если москвич может пожертвовать 100 рублей, то украинец, значит, может пожертвовать 25 рублей? А он жертвует ноль. Мне это не нравится. Вообще вот 90-е годы – ведь они были самые нищие, до дрожи нищие. А скидывались, и целые здания покупали».

Не сложно представить себе и нравственный портрет тех, кого патриарх Варфоломей собрал в этой организации, даровав им свое признание как «духовным лицам».

РасколамНЕТ