Новости

Украинская мафия активизировалась в Европе

Словацкое издание "Napalete" сообщает о резком росте преступности, связанном с нашествием украинских преступных элементов:

Украинская мафия начинает активизироваться в Европе, гуманитарные организации сообщают о росте преступности.

В течение многих лет мигранты двигались на запад из Украины в поисках лучшей жизни. Многих из них привлекает не честный заработок, а вид легко заработанных денег. Однако нынешняя война на Украине спровоцировала неконтролируемую миграцию наших восточных соседей в европейские страны.

На границе, в основном украинско-польской, довольно свободный режим.

Контроль носит лишь символический характер, поэтому в дополнение к беженцам с войны через них легко проникают различные криминальные элементы. Информация о росте преступности начинает появляться в СМИ ряда европейских государств именно в связи с украинским кризисом.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил две амнистии в начале военного конфликта. На их основании было освобождено несколько десятков тысяч заключенных, которым  раздали оружие с намерением защитить родину. Однако большинство из них не были заинтересованы в том, чтобы рисковать своей жизнью, поэтому многие воспользовались возможностью покинуть страну.

Через Польшу преступные элементы проникают в другие страны, сливаются с местными и начинают организовывать преступные сообщества. Французское радио «Radio classique» также сообщило, что гуманитарные организации сообщили о быстром росте преступности в связи с притоком украинских беженцев.

В течение нескольких недель они создали новые преступные сообщества, с которыми полиция ЕС в настоящее время не в состоянии справиться. Украинская мафия ведет себя "безжалостно даже по отношению к собственным согражданам, в которых она видит источник прибыли, хотя это торговля их жизнями и здоровьем".

На украинско-польской границе участились случаи похищения украинских беженцев, особенно детей. Польская полиция начала распространять листовки на границе, чтобы предостеречь мигрантов от торговцев людьми.

Безрассудное отношение к соотечественникам основано на фанатичном украинском национализме, согласно которому любой, кто не согласен с принципами укронацизма, должен быть устранен. Украинские неонацисты применили этот принцип во время  Второй мировой войны, когда они массово ликвидировали евреев, русских, цыган и ряд людей других национальностей, присвоив их имущество.

Основными интересами украинской мафии являются проституция, торговля детьми, человеческими органами, оружием и наркотиками. За несколько десятилетий независимости Украины местная мафия создала вспышки по всему миру. Теперь она получила свободный доступ ко всему Западу. Европа, по мнению некоторых европейских СМИ, должна таким образом подготовиться к реальным проблемам.

Centre of Political Forecasting and Analysis