Новости

«Украинская партия» Запада ещё не доиграна…

«Незалежную» выстраивают как боевой антироссийский рубеж.

Коронавирусная истерия в «незалежной» набирает обороты. В этом процессе наперегонки участвуют как замшелые остатки ещё советской пропагандистской системы, вроде «Украинского радио», бьющего по мозгам провинциалов своими национал-паническими передачами из сельских радиоточек, так и передовые грантоедские – украино-американские электронные СМИ.

«В столичный транспорт не будут пускать без масок и не больше 10 человек»! «Контролировать это будет полиция»! «В Киеве прекращается работа метро»! «Выйти из дома и не сесть на 8 лет»! «За неделю украинцы скупили наличными 300 миллионов долларов»! «Пандемия коронавируса может продолжаться 2 года»!

И это при том, что на сегодняшний день на территории Украины от «коронавируса» умерло только два человека, одна из которых – 71-летняя женщина…

Все это свидетельствует о том, что истерия нагнетается намеренно, и панические слухи (распространяемые через СМИ) намного опережают фактическое распространение эпидемии.

Под предлогом «коронавируса» уже полностью запрещено транспортное сообщение жителей Украины с другими государствами.

На Украине всё чаще говорят о введении чрезвычайного положения. А это, кроме всего прочего, означает ограничение права на мирные собрания и права на распространение информации. А также уголовное наказание для тех, кто, по мнению властей, режим карантина нарушает.

Анализируя происходящее в этом государстве, не стоит забывать, что после 2014-го Украина находится полностью под внешним управлением. Украинскую информационную политику можно и нужно рассматривать в контексте общезападной.

Вспомним, что «захват» территории бывшей УССР не произошел одномоментно. Он включал в себя целый ряд этапов, растянутых на десятилетия. Это работа грантовых структур, вырастивших на средства США в Киеве и регионах Украины целый слой политиков, чиновников, общественных деятелей и журналистов. Это и создание, и сопровождение целого ряда проамериканских средств массовой пропаганды. И создание разветвленной инфраструктуры, венцом которого стал перенос посольства США в Киеве в специально выстроенный для этого объект, больше похожий на укрепленную военную базу.

В ключевые моменты этого продолжительного процесса определённые мероприятия форсируются. Средства вбрасываются в подконтрольные медийные структуры.

Так, перед переворотом на Украине американское посольство реализовало проект «ТехКемп» – формирование сети журналистов, блогеров, лидеров общественного мнения, которые должны были создавать определенную картину в интересах США, пользуясь социальными медиа.

В принципе, везде это у них получилось, кроме Донбасса, где «ТехКемп» привлек внимание русских общественников, и мероприятия были сорваны.

То есть проведение определенных операций в информационном и общественном секторах дает возможность судить о том, что в государстве планируются определенные события. Поэтому можно, с большой долей вероятности, утверждать, что «украинская партия» американцами и британцами ещё далеко не доиграна.

Как мы уже было отмечено, Украина после 2014 года планомерно превращается в плацдарм гибридной (информационной, идеологической, вооруженной, а теперь, похоже, и бактериологической) войны против России. Многим кажется, что, поскольку сегодня американо-британцы полностью контролируют происходящее на Украине, значит, их задача выполнена. Однако анализ информации, приходящей с той стороны линии разграничения (с территории, подконтрольной киевскому правительству), четко свидетельствует, что окончательная цель настоящих хозяев Украины вовсе не достигнута, иначе бы они не вкладывали деньги в те самые направления, в которые они вкладывали их раньше, до Майдана.

Совсем недавно, в 2019 году, британский министр по делам ООН и Содружества Тарик Ахмад заявил о том, что Британия начинает осуществлять на Украине новый трёхлетний проект, в рамках которого потратит «на развитие независимых СМИ» 9 миллионов фунтов стерлингов.

По его словам, проект должен «укрепить стойкость общества к дезинформации». То есть каждый, кто в курсе британской информационной политики на Украине, понимает, что проект будет направлен как раз на дезинформацию общества. Напомню, что четыре центра информационно-психологических спецопераций ВСУ на Украине курируют именно офицеры британских спецслужб.

Вслед за британцами средства на информационную борьбу выделили и Соединённые Штаты. 500 тысяч долларов США «зашли» на проект «Независимые СМИ», который должен будет определенным образом освещать политические и экономические аспекты в контексте европейской интеграции Украины. Интересно, что информацию о средствах, вложенных в проект «Независимые СМИ», мы получили именно из военных структур Украины.

Таким образом, «Независимые СМИ» на Украине под руководством американцев развивают не гражданские люди, а «журналисты в погонах», сотрудники пресс-служб видов Вооруженных сил Украины и центров информационной борьбы.

Параллельно с этим с февраля по март 2020 года в органах военного управления Украины работает группа Директората по вопросам национальной безопасности и обороны Офиса президента Украины. Цель работы группы – инспекционная проверка организации территориальной обороны. Сотрудники группы должны проверить, насколько готовы органы управления и воинские части ВСУ к выполнению задач территориальной обороны государства.

Напомним, что территориальная оборона – это военная структура, одно из назначений которой – установить и соблюдать на определенной территории режим военного времени. Без разницы: на случай ли «внешней агрессии» или из-за «чрезвычайной ситуации, вызванной эпидемией».

Так что не стоит обманываться.

«Эпидемия коронавируса» и связанная с ней истерия в мировой прессе – явление не спонтанное и не случайное. Это – часть плана по переделу мира в пользу западных транснациональных структур.

И место Украины в этом плане, как антироссийского боевого рубежа, остается неизменным.

Алексей Селиванов

Комментарии

Блин я понял, почему в интернете говорят два года. Два, Карл! Вот так и говорят. Когда со второй мировой все смешалось кони люди. Так вот с этой второй мировой пропал (типа самоубился) в конце войны один человечек. Звали его Карл Хаусхофер.Основатель геополитики.Как таковой. Вот это и есть я Вовушик.Местные рассказали.Наверное я чувствовал глубокую вину перед русскими за то что немцы сделали с ними.29 миллионов жертв.Да и те не подохли из за пистолета что я с доктором сделал.А вот в концлагерях да.Просто стыдно как нормальный немецкий народ до такого зверства довели. Трудно нам немцам в холодной злой России (= Хотя по немецки я знаю всего лишь несколько ходовых фраз - Гитлер капут и ауфидерзейн. Местные рассказали. Ну ниче думаю третьей мировой не будет.Пиво унд зосискен нах. А хохлы пусть выделываются. Последний завод тачек ланосов закрыли мать их так.Как они в этом мире жить собираются хохлы эти.

спецносс развития роисси

я просто предпочел сделать себе бэбиалити и отправится в холодную Россию. Иногда я об этом жалел. но по большей части радовался.Юмор у нас адский особенно в девяностых. Есть еще один Карл который Маркс великий мужик. Да и эта гребаная война - не приведи господи. Ну ее к хренам.А то что русские с хохлами воюют это вобще не налазит на голову.Петровч сказал что дед Петя в гробу ворочается.

спецносс развития роисси

Страницы