Новости

Украинская ползучая аннексия США и Европы

Не спешите смеяться. Давайте вместе проанализируем факты. При объективном анализе сразу становится ясным, что в настоящее время Украина, совершенно не стесняясь, не только выдвигает свои требования к Западу, но и вполне успешно заставляет их выполнять.

Чего стоит последний скандал с Amnesty International, которая «осмелилась» заявить о грубейших нарушениях правил ведения войны со стороны Украины?

Киев тут же набросился на эту организацию, кстати, финансируемую в значительной степени из США. Принудил уйти в отставку главу украинского сектора Оксану Покальчук. В поддержку Киева как по команде выступила газета The Times, причислившая Amnesty International к «агентам Путина».

А бедная несчастная Германия? На Украине её пинают даже самые ленивые.

Последний пример: украинский президент Зеленский шантажирует и рэкетирует Берлин, требуя немедленно(!) дать ему 9 миллиардов евро материальной помощи от ЕС.

С таким же «тактом» и поистине «дипломатической вежливостью» Киев ведёт себя с другими западными странами.

Так ведёт себя сюзерен в отношении вассалов, но никак не страна, якобы подвергшаяся агрессии, к тому же находящаяся в полной зависимости от других, более крупных государств. По крайней мере, в истории человечества таких примеров не было.

Из всего сказанного неизбежно возникает вопрос: кто сегодня тут собака, а кто - хвост?

Ответ на него становится очевидным после того, как посмотришь на состояние экономики США и Европы, галопирующую там инфляцию, рост цен, недостаток газа и автомобильного топлива, нарастающий процесс дефицита продовольствия. И, как следствие, резкое, в разы, обнищание населения. И всё это якобы «ради Украины».

Так что или кто заставляет политиков США и Европы проводить политику в интересах Киева, а не своих собственных избирателей?

Ответ на этот вопрос лежит в плоскости знаний о деятельности украинской диаспоры, в первую очередь, в Канаде и США.

Эмиграция украинцев в США и Канаду имела несколько волн. Первая из них произошла ещё в конце XIX - начале XX веков. Затем был поток украинских беженцев по результатам Первой мировой и гражданской войн в России. Наконец, бегство сотен тысяч бандеровцев, воевавших на сторонне Третьего рейха после Второй мировой войны.

Даже по самым минимальным подсчётам в США и Канаде насчитываются миллионы граждан, имеющих украинские корни.

1 миллион 200 тысяч украинцев в 38-миллионной Канаде - это существенно.
По разным оценкам, только за 1946-1950 годы в Канаду переселились от 500 до 800 тысяч выходцев с территорий Советской Украины и Польши. Туда же переехали дети Степана Бандеры.

Например, в числе выходцев из украинцев был генерал-губернатор Канады Роман Гнатышин с 1990-го по 1995 год. Экс-министр иностранных дел Канады Христи Фриланд имеет украинские корни. Потомки выходцев из Украины -- премьер-министр провинции Альберта Эдвард Стельмах, Уильям Гавриляк, трижды занимавший пост мэра Эдмонтона, депутат трёх созывов парламента Канады от правящей Либеральной партии Борис Вжесневский, депутаты Палаты общин Канады Джеймс Безан (от провинции Манитоба, густонаселенной украинцами, удостоен высшей награды Украины — ордена Ярослава Мудрого) и Дон Руснак. Украинская канадская диаспора контролируется открытыми бандеровцами и националистами в лице «ОУН»*.

Ещё более интересная картина сложившегося огромного влияния украинской диаспоры сложилась в США.

Здесь более одного миллиона американца украинского происхождения, что составляет около 0,34 % населения. Украинская диаспора Соединенных Штатов по численности уступает только диаспоре в России и Канаде. Наибольшее число украинских американцев проживает Нью-Йорке, Филадельфии, Лос-Анджелесе и Детройте.

В США украинская диаспора имеет огромное прямое и косвенное представительство в высших в органах власти, таких как Сенат и Конгресс США, никак не соответствующее её численности.

В Конгрессе США есть два объединения по Украине, именуемые «кокусами»: в Палате Представителей - Congressional Ukrainian Caucus или House Ukraine Caucus, и в Сенате - Senate Ukraine Caucus.

По данным на март 2021 года сопредседателями Украинского кокуса в Палате Представителей являются конгрессмен от штата Пенсильвания республиканец Брайан Фитцпатрик , конгрессмен от штата Мэриленд республиканец Энди Харрис, конгрессмен от штата Огайо демократ Марси Каптур и конгрессмен от штата Иллинойс демократ Майк Куигли.

Спикер палаты Представителей Нэнси Пелоси также входит в состав Украинского «кокуса». Уже только этот факт говорит о влиянии, которая заполучила украинская диаспора...

Членство конгрессменов в Украинском «кокусе» зависит от двух факторов.

Первый – этническая принадлежность конгрессменов к Украине или к другим Восточно-европейским государствам. К таким конгрессменам относятся: Марси Каптур, имеет польские корни; Энди Харрис является американцем украинского происхождения, мать которого является этнической украинской, родившейся в Галиции в Польше.

Второй – наличие большого количества американцев украинского происхождения в штатах, которые представляют конгрессмены. Конгрессмены Марси Каптур, Брайан Фитцпатрик, Майк Куигли являются представителями штатов – Пенсильвания, Огайо, Иллинойс, где проживает большое количество украинцев в США.

Есть конгрессмены, которые сами родились на Украине. Например, Виктория Спартц, родившаяся в селе Носовка Черниговской области, была сенатором от штата Индиана с 2017 по 2021год. Теперь она член Палаты представителей США. Первая в истории член Конгресса США, рождённая на Украине.

Интересы украинских объединений в Сенате и Конгрессе лежат в формировании и дальнейшей поддержке Украины как Антироссии.

Список дел конгрессменов и сенаторов из украинских объединений в этом отношении, что называется, внушает: только начиная с 2014 года, это закон под номером H.R.5859 «Акт в поддержку свободы Украины», усиление внешнеполитической поддержки Украины с помощью программ США, резолюции об экономической стабильности Украины, независимости Украины от российской энергетики, вопросы по Крыму и Донбассу.

Это военная помощь вооруженным силам Украины, законопроект «О помощи украинским воинам («Ukrainian Warfighter Assistance Act» 2015 г.), законопроект по Украине «О партнерстве в области безопасности» (S.814 Ukraine Security Partnership Act of 2021), непризнание аннексии Крыма (H.R.596 «Crimea Annexation Non-recognition Act») также является важной темой для выступлений конгрессменов, законопроект о кибербезопасности Украины («Ukraine Cybersecurity Cooperation Act of 2018»).

ukr_nato2.jpg

В 2019 году украинские «кокусы» обеих палат Конгресса предлагали законопроект «Об энергетической безопасности Европы», направленный против строительства трубопровода «Северный поток-2». Украинские объединения обеих палат выступили за поддержки признания автономии Киевской митрополии Украинской православной церкви от Московского патриархата (H.R. 5408 и S.3064 «Ukraine Religious Freedom Support Act»).

Если какой-нибудь дотошный исследователь взялся бы исследовать бизнес-интересы членов украинских объединений в Сенате и Конгрессе США, полагаю, он не был бы слишком удивлён, узнав, что все они тесно связаны не только с американским ВПК, но и теми транснациональными корпорациями, которые завладели 17 миллионами гектаров украинских пахотных земель.

Самыми рьяными сторонниками безграничного увеличения военной помощи Украине также являются украинские объединения Сената и Конгресса.

Из этого следует, что они имеют самое непосредственное отношение к той нелегальной торговле вооружениями, которая, благодаря им и Киеву, захлестнула весь мир.

Надо говорить о самой настоящей украинской мафии, которая диктует свои условия не только правительству США, но и через него всем американским союзникам.

4QJINWRMN5PGBCGCJIC76OTCDl.jpg

Демократическая партия США фактически стала официальным представительством украинской мафии. Тесные связи семьи Байденов, а также других многих членов руководства демократов с Украиной ни для кого не являются секретом. Эта псевдострана является для них источником бесконечной наживы и позволяет без конца шантажировать русского медведя.

Украинская мафия Канады и Австралии, которые входят в «Commonwealth of Nations» - Содружество Наций, объединяющее под эгидой британской короны её бывшие колонии и доминионы, имеет выходы на самый высокий уровень, включая кабинет министров Её Величества.

Когда украинский президент ведёт себя столь наглым и вызывающим образом, он говорит не от себя лично. Он представляет точку зрения могущественной украинской мафии.

Используя Украину, преступная мафиозная украинская диаспора имеет возможность в самом буквальном смысле диктовать свою волю и правительству США, и правительствам Европы.

Теперь вам понятно, что и кто стоит за наглостью и хамством президента Зеленского?

Centre of Political Forecasting and Analysis, Argyl Terner