Новости

Украинские СМИ узнали, что Киев покупает у Парижа подержанные вертолеты

Украинские журналисты выяснили, что в рамках соглашения между Киевом и Парижем о поставках на Украину 55 вертолетов на сумму 555 млн евро, почти половину составят машины с 50-процентным износом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Нашi грошi».

Отмечается, что к концу 2022 года Франция поставит на Украину 55 вертолетов различного назначения — аварийно-спасательных, для Национальной гвардии, для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Из них 21 машина представляет собой бывшие в употреблении тяжелые двухдвигательные вертолеты модели Н225 2007 - 2012 годов, основные узлы и агрегаты которых будут иметь степень износа 50% и не менее 300 летных часов остаточного полезного использования.

При этом гарантийный срок на эту технику составляет год от принятия на заводе или 600 летных часов. Как сообщает издание, в апреле 2016 года один из вертолетов данного типа потерпел аварию в Северном море в Норвегии, после чего действие лизингового договора было прекращено, а эксплуатация H225 приостановлена.

В середине лета премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил о подписании «важного соглашения» между МВД и корпорацией Airbus helicopters о поставках 55 вертолетов для полиции, Нацгвардии, пограничников и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

hukrainskie-smi-uznali-chto-kiev-pokupaet-u-parizha-poderzhannye-vertolety/

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089