Новости

Украинский эксперт рассказал верующим, в церковь какого бренда они ходят

«Русская православная церковь в Украине не является дочерней компанией РПЦ, она и есть та самая РПЦ просто под другим «брендом»», - заявил духовный эксперт

Александр Ефременко, пишет Духовный фронт Украины.

«Московский патриархат в Украине действительно не является дочерней компанией РПЦ, как это утверждает глава юридического отдела РПЦвУ, протоиерей Александр Бахов, так как они являются той же самой Русской Церковью просто под другим брендом»,

–  написал Ефременко в Facebook.

Также, объясняя украинцам, в церковь которого «бренда» они ходят, Ефременко рассказал, что «в мире есть много компаний, которые выпускают свою продукцию в одних странах, под одним брендом, а в других под другим».

«Практика изменения названий для разных рынков отнюдь не нова. В СССР тоже с успехом применяли подобное. Так УАЗы «головастики» шли на экспорт под названием BELAZ. Огромные карьерные самосвалы были хорошо известны и пользовались популярностью за рубежом, поэтому маленькие грузовики тоже решили продавать под этим брендом».

Поэтому, по мнению эксперта, украинцы, посещающие храмы канонической УПЦ, также не способны сами разобраться, в какую Церковь ходят.

РасколамНЕТ