Новости

Украинский фронт, дневная сводка 17 августа

В Нарве местные жители принесли цветы и свечи на место демонтированного памятника Т-34. KILLNET в ответ на демонтаж положили сотни эстонских сайтов и платежных онлайн-сервисов…

Есть определённый успех на Угледарском направлении, но без подтвержденных подробностей. Есть информация о выходе к дороге между Угледаром и Марьинкой.

После взятия террикона линия фронта в Марьинке сместилась на запад. Подразделения НМ ДНР закрепились в частном секторе восточнее проспекта Дружбы.

Возле Св.Л. части 3-й мотострелковой дивизии ВСР установили контроль над Богородичным. А вот отбить Мазановку пока не удаётся.


После освобождения Песок начались бои на ДонКАД. Сообщают о продвижении в направлении Невельского.
А вот сообщения о взятии Бахмутского и Кодемы преждевременны – за них идут бои.

Бойцы 6-го Казачьего полка прорвали хорошо эшелонированную оборону противника в Соледаре.

Никаких подробностей нет… Но ВСХ уже рвут мосты между Артемовском и Соледаром. Очевидно, что освобождение Артемовска начнется после взятия Соледара и Бахмутского на одном направлении и Зайцево, Веселой Долины и Опытного — на другом.

Появились сообщения о выходе Славянской бригады к УР на территории заброшенной части ПВО на ЮВ Авдеевки.

В целом же после начала БД в городах говорить о продвижении сложно…

Уже обыденностью стали не только обстрелы приграничья, но и ЗАЭС – на этот раз в районе 6 блока. При детальном изучении электронных плат ракеты на месте удара оказалось, что это ракета на базе первого поколения американских ракет AGM-114 Hellfire, которые были сняты с производства в 92-ом году.

РБК опубликовало карту обстрелов и диверсий на территории России. Железнодорожное полотно в Джанкойском районе Крыма восстановлено после теракта в Майском, детонация БП прекратилась.

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо  за поддержку 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.