Новости

Украинский фронт, сводка 21 марта

Наши таки прорвались через железку и закрепились на восточной окраине Петровского (Степового), где идут ожесточенные бои. Как рассказали мне ночью, там воюют наши морпехи, часть видео от которых коммент-т как бои оркестра. До трассы Орловка-УР менее 5 км.

Идут бои и в Каменке чуть ЮВ Веселого. Т.е., к С. от Авдеевки наши наступают по всему фронту.
Есть успехи и на юге. На время оставив в покое штурм Северного, наши прорвались на ЮЗ окраину самой Авдеевки и завязали бои на подступах к 9-му кварталу…




 

В Арт-вске и вокруг него продолжаются ожесточенные бои. ВСХ перебрасывают в Часов Яр и Константиновку подкрепления, некоторые ТГ-каналы даже дату контрнаступления называют – 24 марта. Пока же орк-ты ведут бои на ул. Ал-дры Колпаковой на С. и у ст-на Авангард на Ю. города. За городом бьются на северных окраинах Хромово у дороги на Ч.Яр и на трассе через Красное.

Продолжается атака и на Орехово-Васильевку.

Под Купянском наши завалили Ми-8, коих там в последнее время развелось немерено.

Утром ВСХ совершили очередной налет на Крым. ПВО сбивает БЛА на подлете к Армянску и над Джанкоем. Минимум один житель ранен, часть обломков упала на магазин. Судя по видео, один БЛА явно сбить не удалось… Вы слышали, только автоматная стрельба и двигатель работал вплоть до взрыва. В Джанкое ввели режим ЧС, ищут обломки.

Зато ГУР сообщил об уничтожении КР «Калибр» в ходе атаки на Джанкой. Вот только о сухопутных Калибрах достоверно не знают даже в США и уж таких Club-M возле магазина в Джанкое точно не было.

Ну а поганцы в ЕС согласовали план снабжения КХ боеприпасами на 2 млрд евро. Часть из них потратят на обстрелы наших приграничных территорий. Правда этот миллион снарядов будут поставлять до апреля 24-го. Это приблизительно треть того, что тратит сегодня Хунта. Еще часть дадут янки в очередном пакете на 350 млн., плюс остальные вонючки добавят – так более половины потребностей ВСХ и закроют.

Сегодня на территории Румынии в устье Дуная и прибрежной акватории Черного моря начались учения объединенных ВМС НАТО Sea Shield — 2023». По случайному совпадению, именно по Дунаю идут в пока еще контролируемый КХ Измаил танкеры с топливом для танков …

США выступают против попыток заморозить боевые действия «тактическими уловками» России и Китая — это правнук одесского еврея Блинкина - Энтони Блинкен сообщил – он подрабатывает госсекретарем в Штатах.

Спешу его успокоить /жаль, не упокоить/, мы планируем заморозить боевые действия где-то западнее Львова. Но и то лишь до тех пор, пока не сменим американскую ливерную колбасу в Берлине на нашу сырокопченую. С которой и договоримся о 4-м разделе Недоречи Посполитой.

А пока… пока будет так…
 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

 

Каналы Юрия Подоляки и Михаила Онуфриенко. 

Телеграм:   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Яндекс-Дзен:

 https://zen.yandex.ru/id/593c6b678e557d896dc5cde1

https://zen.yandex.ru/id/612505c4bb2d834d4e7a88a2

Рутуб:

 https://rutube.ru/channel/23502473

ВК: 

https://vk.com/id291496944

https://vk.com/mon2000

Живой Журнал: 

https://yurasumy.livejournal.com/

https://mikle1.livejournal.com/

Сайт: https://naspravdi.info

Других у нас нет. Все остальные - левые.

 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Спасибо всем за помощь. Вы даете нам возможность продолжать нашу работу

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.