Новости

Украинский фронт, сводка 9 декабря

Тут сообщили, что теробороне Бел-щины не дадут калаши и они что-то вроде ДНД. Не волновайтесь, будут и калаши. И травматы, и охотничьи ружья.

Так что за нас не волновайтесь за нас …

Что до ситуации в ВСХ, то такие джихадомобили клепают не от хорошей жизни – от безнадёги. Как и объявление в стольном граде Куеве. Аналогичные и во многих других облцентрах. А в городах и селах и того нет, как, впрочем, и электричества.

Так что не слушайте Шария и не ждите конца света в буквальном смысле.

Тем временем русские перебросили в район Сватово части 1-й гвардейской танковой армии и создали непрерывную линию обороны от своей границы до Сватово и далее на юг, говорится в сводке Минобороны Британии. Островная разведка стращает: 25 тыс. русских дополнительно переброшенных под Сватово.

ИИВ вещает из США: Кремль, вероятно, не отказался от своих максималистских целей.

Российские войска укрепили позиции в районе Сватово и провели контратаки в районе Кременной.

Российские войска продолжали наступательные действия на направлениях Артемовска и Авдеевки.

В переводе на русский это означает, что их любимые вояки Хунты получают по соплям с перспективой получить до конца года перелом сопатки.

А именно, под Кременной наши медленно продвигаются в торону Черв.Дибровы.

От Площанки наши продвигаются к Макеевке, местами продавив позиции ВСХ на глубину до 3 км.
Под недавно освобожд-й Яковлевкой завалили Ми-8.

В версии ГШХ это звучит так: По данным ГШ ВСУ: «РОВ наносят ведут артогонь в районах н.п. Площанка, Новоселовское, Стельмаховка, Невское, Торское и Григоровка. На Купянском, Херсонском и Запорожском направлениях русские в активной обороне».

И вот ещё: "На авиабазе в подконтрольном россиянам Бердянске прогремели 3 мощных взрыва, а за ними еще 15 меньшей силы. Это повлекло за собой масштабный пожар", сообщила глава городской военной администрации Бердянска Виктория Галицина … из Куева.

И учтите, что ВВП просто так ничего не говорит. И если сегодня он говорит то, что я сказал вчера, то завтра он сделает то, о чем его просили позавчера. Цитата: «Запад превратил Украину в колонию и использует украинский народ как пушечное мясо, как таран против России».
Что делают с тараном, помните?

Ёлка желаний для детей беженцев Адрес: 308000 Главпочтамт. Соборная пл., 3 (просп. Славы), Белгород. До востребования, Апухтин Юрий Михайлович.

==================   

Поддержать сайт

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

Спасибо всем за поддержку